grand
Image default
Интерьер

Casa Palillos E-3 от Vertice Arquitectos

Vertice Arquitectos спроектировал дом, расположенный над пляжем Палилос, к югу от Лимы, Перу.

Описание Проекта

Проект развивается на местности неправильной формы в сложной зоне, но с привилегированным видом на море на участке E-3 от пляжа Палилос, к югу от Лимы. Пользуясь преимуществом склона участка, проект предлагается в виде набора объемов, работающего с различными материалами и текстурами на трех уровнях, которые работают вместе как единое целое, обеспечивая несколько пространственных отношений между интерьером и внешней средой. Не забывая о самых важных запросах клиента: вид на море должен быть из большинства комнат, более важным пространством будет общественная зона и, наконец, независимость и спокойствие от частной зоны.

В соответствии с требованиями пляжа, объемы спроектированы на разных уровнях, как платформы на земле, таким образом, как и требовалось, и подчеркивают основной объем. Центральное пространство закрыто по бокам, чтобы избежать прямого попадания солнечных лучей и зрительного контакта с соседними землями. Однако вид на море в обратном направлении практически прозрачен.

Вход в главный объем осуществляется на третьем уровне деревянным мостом, который пересекает причал и заканчивается плавучим залом двойной высоты, с которого открывается вид на море и общественную зону.

На втором уровне, внутри и снаружи двойной высоты, расположена социальная зона, которая заканчивается плавательным бассейном, ограничивающим выход к морю. В задней части, на среднем уровне ниже, расположен двор, который служит социальной площадкой и игровой площадкой для детей.

На первом уровне, полностью независимые от верхнего, находятся 5 спален, которые вращаются вокруг как распределительный холл, большинство из них имеют балконы и прекрасный вид на море.

Архитектура: Vertice Arquitectos

Похожие записи

Эта квартира для семьи из четырех человек включает в себя множество креативных решений для небольших помещений

admin

Дуплекс в Filothei от Spacelab Architecture

admin

Де ла Куна а ла Луна Хуана Карлоса Меначо

admin