grand
Image default
Дизайн

Пошив одежды из дерева от FÄRG & # 038; БЛАНШ

Фредрик Фарг и Эмма Марга Бланш разработали Wood Tailoring, коллекцию предметов мебели, которые были представлены на Стокгольмской мебельной ярмарке.

Вы можете посмотреть & ‘ изготовление видео & – Вот

От дизайнеров

Швейные технологии доведены до совершенства благодаря тщательно исследованному мастерству.

& – «В последние годы мы пробовали экстремальные технологии шитья», — вместе говорят Фредрик и Эмма, — по крайней мере, в кресле Emma для Gärsnäs, где петля была частью конструкции. Теперь мы пошли еще дальше, уменьшив все, только деревянную ракушку с шитьем в качестве генератора узоров и структурного элемента.

В Wood Tailoring используется швейная машина, которая пришивает прямо к дереву, чтобы соединить различные части вместе, в то же время создавая узоры, обладающие собственной эстетикой. Слой за слоем толстой фанеры сшивается вместе, чтобы получилось кресло с деревянным слоем, и где шитье представляет собой топографическую карту с органическим рисунком, напоминающим рост дерева.

& – Шитье обычно рассматривается как нечто, связанное с мягкими материалами. Мы используем наши сверхмощные швейные машины для шитья по дереву. И да, это сырая поэзия, в которой ручная работа сочетается с индустриальным.

Wood Tailoring — это новая технология, которая открывает радикально новые возможности в соединении частей мебели.

& – ДЕРЕВЯННОЕ КРЕСЛО Кресло, в котором сшиты слои фанеры. Стич напоминает топографическую карту с органичным рисунком, напоминающим своего рода древесную поросль на спинке кресла. Тот же узор снова появляется на передней части с обивкой.

& – СТУЛ НА ЗАКАЗ Отчетливо виден дерзкий метод прострочки всего дерева. Шесть различных частей были соединены вместе, а швы явно были вдохновлены естественным рисунком, который можно найти на сшитом на заказ пиджаке, который придает креслу откровенную элегантность, которая гармонирует и украсит тело. Этот стул предлагает разные ножки из металла.

& – КАРМАННЫЙ ШКАФ Эта модульная система хранения предлагает дверцы, изготовленные по индивидуальному заказу, что также позволяет хранить журнал или книгу благодаря кожаным обложкам. Маленькие карманы нашиты прямо на дереве, что также позволяет получить оригинальный узор. КАРМАННЫЙ шкаф показан в фильме «Стремление к полету, стремление к падению».

& – ТЕМНЫЙ СЛОЙ ШКАФ Слои на слоях были добавлены, как годичные кольца, найденные в поперечном сечении ствола дерева. Экстремальная технология шитья была использована для твердых материалов, которые обычно используются в изоляционной промышленности благодаря своей твердости и эффекту мерцающего камня. Лимитированная серия, ручная работа в студии. Шкаф DARK LAYER показан в фильме «Стремление к полету, стремление к падению».

Дизайн: FÄRG & amp; БЛАНШ

Похожие записи

На выставке: собачьи скамейки из RIVA 1920

admin

Стул Corkigami от Carlos Ortega Design

admin

Вкус нежности 2009 во Франкфурте

admin