grand
Image default
Интерьер

Allez Up от Smith Vigeant Architects

Компания Smith Vigeant Architects спроектировала крытый тренажерный зал для скалолазания под названием Allez Up, расположенный в Монреале, Канада.

Описание Проекта

Скалолазный зал Allez-Up находится в центре проекта восстановления юго-западного района Монреаля. По обе стороны от канала Лашин территория и элеваторы старого сахарного завода Редпат были преобразованы в единственное в своем роде сооружение для занятий скалолазанием в помещении, что значительно повысило рекреационные и туристические достопримечательности канала.

Превращение заброшенных бункеров в тренажерный зал для скалолазания — уникальный способ максимально использовать огромный потенциал этих исторических пережитков индустриального прошлого Монреаля.

Стены для скалолазания в главном здании на самом деле напоминают сахарные скалы, напоминая посетителям о первоначальном предназначении силосов Redpath. Белые скалодромы с угловатыми стенками предлагают множество различных маршрутов как для начинающих, так и для опытных скалолазов. Разноцветные зацепы на стенах добавляют динамичного очарования этому уникальному внутреннему пространству.

Сайдинг и внешняя металлическая оболочка здания отдают дань уважения индустриальному и монолитному характеру этого места, а массивные окна выходят далеко на улицу Святого Патрика. В длинных шахтах обильный естественный свет насыщает пространство, создавая эффект трещин и пустот на стенах для лазания и открывая внутренние поверхности для лазания & – поистине красочное сердце в металлическом корпусе.

Архитекторы: Smith Vigeant Architects Фотография: Стефан Бруггер

Похожие записи

Интерьер квартиры Weteringschans от I Love Architecture

admin

В ресторане Nowhere есть лестница, вдохновленная MC. Работа Эшера

admin

Идея декора & # 8211; Вышивка крестиком дверь шкафа

admin