grand
Image default
Архитектура

Allez Up от Smith Vigeant Architects

Smith Vigeant Architects спроектировали крытый тренажерный зал для скалолазания под названием Allez Up , расположенный в Монреале, Канада.

al_120214_07

al_120214_01

al_120214_04

al_120214_06

al_120214_08

al_120214_05

al_120214_09

Описание Проекта

Скалолазный тренажерный зал Allez-Up находится в центре проекта восстановления юго-западного района Монреаля. По обе стороны от канала Лашин территория и элеваторы старого сахарного завода Редпат были преобразованы в единственное в своем роде крытое сооружение для скалолазания, что значительно расширило рекреационные и туристические достопримечательности канала.

Превращение заброшенных бункеров в тренажерный зал для скалолазания — уникальный способ максимально использовать огромный потенциал этих исторических пережитков индустриального прошлого Монреаля.

Стены для скалолазания в главном здании на самом деле напоминают сахарные скалы, напоминая посетителям о первоначальном предназначении силосов Redpath. Белые скалодромы с угловатыми стенками предлагают множество различных маршрутов как для начинающих, так и для опытных скалолазов. Разноцветные зацепы, рассыпанные по стенам, добавляют динамичного очарования этому уникальному внутреннему пространству.

Сайдинг и внешняя металлическая оболочка здания отдают дань уважения индустриальному и монолитному характеру этого участка, в то время как массивные окна выходят далеко на улицу Святого Патрика. В длинных шахтах обилие естественного света насыщает пространство, создавая эффект трещин и пустот на стенах для лазания и открывая внутренние поверхности для лазания & # 8211; поистине красочное сердце в металлическом корпусе.

Архитекторы: Smith Vigeant Architects
Фотография: Стефан Бруггер

Похожие записи

Metchosin House от Марко Шимчича

admin

Предварительный просмотр отеля NYLO в Уорике, Род-Айленд

admin

Дом Обана от АГУШИ

admin