grand
Image default
Интерьер

El Té от Estudio 30 51

Густаво Сбарделотто из Estudio 30 51 и Мариана Богарин спроектировали чайный домик под названием El Té, расположенный в городе Порту-Алегри, Бразилия.

Описание Проекта

El té — Casa de chás (чайный дом), расположенный в одной из самых важных торговых галерей города Порту-Алегри, специализируется на продаже чая и всего, что связано с этим продуктом.

Концепция проекта родилась из погружения в мир чая. Все его цвета, текстуры и ароматы стали отправной точкой для создания этой среды. Дерево было выбрано в качестве основной материальности проекта, выступающей в качестве нейтральной основы, где красочные травы являются изюминкой.

Из-за того, что витрина магазина визуально загораживалась стеной соседнего магазина и находилась довольно далеко от тротуара, магазин нуждался в визуальном аттракционе, который пробуждал интерес у тех, кто проходил через него. По этой причине стремились к синергии между элементом визуальной коммуникации и архитектурой.

На основе графического изображения слов «Эль ТЕ», выбранных в качестве названия магазина, которые буквально означают «Чай», была разработана пиктограмма, обозначающая чайный домик, которая является одновременно визуальной коммуникацией и основным предметом мебели & – это выходит за рамки обычной вывески, составляющей фасад и интерьер магазина.

На фасаде «TÉ», выходящем на улицу, была реализована задняя подсветка, которая выполняет функцию городского фонаря, что является захватывающим сюрпризом для тех, кто проходит мимо магазина ночью. Глубина буквы Е на фасаде выходит за внешнюю границу, проникая внутрь магазина и выступает в качестве основного элемента дизайна. В этом элементе размещается витрина чая, стол для приготовления настоев и кашер. Образцы 30 разновидностей чая разложены в небольших ящиках, чтобы клиенты могли почувствовать запах продукта, прежде чем они решат, разложены в небольших ящиках, чтобы клиенты могли почувствовать запах продукта, прежде чем решат, какой из них они хотят купить. 30 вариантов настоев обозначены разными цветами под каждым маленьким ящиком, что упрощает идентификацию каждого чая покупателями и создает красочную схему.

Дизайн: Густаво Сбарделотто (Estudio 30 51) и Мариана Богарин Фотография: Марсело Донадусси

Похожие записи

Идея дизайна кухни & # 8211; Встроенный счетчик варочной поверхности

admin

Этот отремонтированный лофт в Бостоне должен быть светлым и открытым

admin

Эта небольшая квартира эффективно использует ограниченное пространство с продуманным дизайном интерьера

admin