grand
Image default
Архитектура

Дом Кью 3 от Vibe Design Group

Vibe Design Group спроектировала Kew House 3 в Мельбурне, Австралия.

kh_190214_01

kh_190214_05

kh_190214_08

kh_190214_07

kh_190214_10

kh_190214_11

kh_190214_15

kh_190214_13

kh_190214_17

Описание от дизайнеров

Клиенты пришли к нам в офис с намерением переехать в девелопмент. Общее мнение заключалось в том, что они были сосредоточены на представлении проектов с высоким содержанием дизайна, поддерживающих другой визуальный подход.

На ранней стадии проектирования мы стремились создать открытое, более интерактивное уличное присутствие, что привело к совершенно иному ответу дизайна.

Фактический фасадный фасад был вдохновлен исследованием стереофонических шкафов 60-х и начала 70-х годов с реечным деревом, отражающим элементы динамиков с прорезями, в данном случае они включают крытый вход и отдельное окно в спальне. Дом легко сбалансирован на наклонных стальных опорах, напоминающих ножки стереомагнитофона, что придает дому вид, будто плывет по земле.

Проект хорошо вписывается в его окружение деревьями. Ясень Silvertop был выбран в качестве облицовки, потому что его серый цвет будет полностью смешиваться и даст ощущение принадлежности на фоне деревьев.

Древесина ясеня Silvertop обладает уникальной способностью впитываться в окружающую среду, предлагая совершенно другой визуальный эффект. К северу древесина все еще видна, но только на третьем этаже — с этой точки мы хотели, чтобы верхний уровень выглядел как дом на дереве. Система фасадных панелей ExoTec была другим основным материалом, который использовался, потому что он предлагает освежающий контраст с деревом.

Вырезанный элемент окна жилой зоны направляет взгляд вниз к бассейну, зоне барбекю и заднему двору, защищая конфиденциальность.

Интерьер начинается с плоской фанерованной стены на подходе. Его цель — создать ощущение нахождения у основания огромного дерева.

Практически в нем находятся гардероб, дамская комната, подвал и встроенная кухня. Все это достигается с помощью скрытых дверей, которые при открытии преподносят неожиданный сюрприз. Это открытый, но частный дом, а отделанная деревом стена интерьера приглашает вас в путешествие. В консольном ящике на фасаде улицы внутри находятся кушетка и библиотека, которые взаимодействуют с кабинетом. В кабинете есть стеклянная задняя стена, выбранная из-за ее способности отражать внешний вид.

Имеется кухонный лифт, который поднимается из гаража в кухню, которая находится за одной из четырех интегрированных дверей в кухонной зоне. В ванных комнатах использован классический калькуттский мрамор, а на кухне есть каменные скамейки Caesar и подготовительный куб в конце главной островной скамьи.

Дизайн: Vibe Design Group

Похожие записи

Аляскинский дом на склоне холма среди деревьев

admin

Этому семейному дому в Шотландии была пристроена пристройка в скандинавском стиле.

admin

Музей фруктов

admin