grand
Image default
Архитектура

Резиденция Мальбе VIII от MU Architecture

Компания MU Architecture спроектировала резиденцию Malbaie VIII, расположенную в районе Шарлевуа в Квебеке, Канада.

ma_270214_01

ma_270214_03

ma_270214_04

ma_270214_07

ma_270214_08

ma_270214_09

ma_270214_10

ma_270214_13

ma_270214_15

ma_270214_17

ma_270214_19

Описание Проекта

Новая интерпретация традиционного амбара, найденного в этом районе, является движущей силой архитектурной концепции. Защищенная от непогоды резиденция, полностью окутанная темно-серой металлической облицовкой по бокам и крыше, имеет знакомую форму. Три объемных прорези в основном объеме, обшитые досками из белого кедра, сделаны так, чтобы четко обозначить вход на первом этаже и создать пространство для двух террас на верхнем этаже. Как будто металлическая оболочка была снята, чтобы открыть более хрупкую внутреннюю часть, конверт вызывает идею о коре дерева, защищающей его внутреннюю часть.

Опыт дома укореняется в подвале, в его стенах, облицованных деревом и бетонных формованных стенах, где сожительствуют большая игровая комната и детское общежитие. На первом этаже главный вестибюль, полностью отделанный деревом, приветствует вас в уютной спа-атмосфере. Из главного входа вы можете попасть в четыре большие спальни с ванными комнатами и к главной лестнице. В отличие от стен из белого кедра, перила лестницы целиком выполнены из необработанной горячекатаной стали. С удивительной легкостью он действует как хребет, соединяющий разные уровни дома.

Перемещаясь из подвала на верхний этаж, мы попадаем в жилые помещения с видом на лес и окрестности. Мы постепенно открываем для себя обрамленные виды стволов, ветвей и листвы, когда наши глаза теряются в далеких горах. Верхний уровень представляет собой большую открытую планировку с кухней, столовой, гостиной и жилым пространством. Зеркальный эффект сияющего бетонного пола подчеркивает плавность пространства и отражает обильный естественный свет на кедровые стены и потолок. Под впечатляющим сводчатым потолком в центре открытой планировки удобно расположен камин, чтобы объединить различные занятия: чтение, приготовление пищи, прием пищи и отдых. Атмосфера помещения погружает нас в комфорт, похожий на атмосферу старых деревянных домов. Ночью при слабом освещении потолки погружаются в тень, создавая теплую, но таинственную атмосферу, напоминающую традиционные Квебекские вечера прошлых лет.

Архитекторы: MU Architecture
Фотография: Улисс Лемериз Бушар (фото YUL)

Похожие записи

Дом Васту от Khosla Associates

admin

Кувшин & # 038; Замки Динсгейт для фортепиано, Маколей Синклер

admin

Красочный & # 8220; Филиалы & # 8221; Накройте это новое здание детского сада в Японии

admin