grand
Image default
В мире

Generator Hostel Берлин Митте

Хостел Generator Berlin Mitte в Германии был создан Эстер Брузкус совместно с WAF Architects и DesignAgency.

Описание Проекта

Generator Berlin Mitte — это новейшее место в быстро расширяющейся сети хостелов Generator с характерным и эклектичным городским дизайном. В нескольких минутах ходьбы от оживленного Хакешер Маркт, Александерплац, Музейного острова и знаменитого Кунстхаус Тахелес отель Generator Mitte преобразует два офисных здания XIX века с художественным характером уличных пейзажей Берлина и разнообразием развлечений, которые они предлагают.

Подчеркивая дух сотрудничества бренда, Эстер Брузкус из Ester Bruzkus Architects была приглашена возглавить команду дизайнеров. Работая вместе, Брузкус, Марк Асипович из WAF Architects и ведущий дизайнер Generator Анвар Мехайеч с его агентством DesignAgency из Торонто придали проекту динамичный характер.

Гости проходят через исторический двор Generator, мимо вышитой проволокой скульптуры из нержавеющей стали «G» Беллы Леонард и приветствуются в ярких общественных местах Generator, включая социальное кафе и столовую, библиотеку для отдыха, бар и прохладный подземный потолок. галерея и пространство для мероприятий. По словам Эстер Брузкус: «Мы хотели погрузить путешественников в уникальный характер Берлина, города невероятных контрастов. Поэтому мы придумали дизайн, который преобразует интерьер в непредсказуемое впечатление с помощью слоев искусства, материалов и текстур ».

Кафе и стойка регистрации организованы слоем деревянных досок, пронизанных горизонтальной линией деревянных колышков для функциональности и демонстрации, предсказуемости и игривости. Деревянные стены сливаются с площадками для сидения, с которых все можно увидеть. Обитые кубиками из денима, неоново-розового и оранжевого цветов создают гибкую посадку и придают живости. Белые стены над нетронутой стойкой кафе из кориана служат фоном для причудливых геометрических рисунков французского художника Себастьяна Прешу, которые свешиваются с изогнутых труб и электрических проводов. Необычайно декоративная оптическая абстракция Прешу переносит посетителей из внешнего мира.

Столовая и прилегающая библиотека придают темам общительности и гибкости, которые имеют первостепенное значение для Generator. Фреска британского художника Люка Эмбдена украшает столовую его красочной карикатурой на Берлин, нарисованной в ответ на резиденцию художника в Generator. Коллекция местных «готовых» материалов сочетается друг с другом, чтобы создать ощущение загруженного, нестандартного «ужина на кухне». Уютные диваны в соседней библиотеке создают идеальные условия для путешественников, чтобы расслабиться и поделиться историями из своих приключений.

Театрально темный бар с черными стенами и панелями из необработанной меди, игриво освещенный переработанными огнетушителями от Castor и автомобильными фарами от PSLAB, создает драматическую сцену для иллюзий и фантазий. В интимном уголке в дальнем конце, мягкие коричневые кожаные диваны покоятся перед толстой фиолетовой шерстяной драпировкой.

В драматическом & amp; В просторных коридорах знаменитый берлинский уличный художник Ихри Нуар создал лица трехметровой высоты с цветовой кодировкой для каждого этажа, напоминающую его поэтические фрески на Берлинской стене. Это приводит к широкому выбору вариантов комнат, которые переносят темы дизайна из социальных зон, переосмысленные в простой и спокойной манере. Помимо общежитий, есть двухместные номера с отдельными ванными комнатами.

«Стиль генератора современный, неприхотливый и в то же время несколько неуловимый». — пояснил Анвар Мехаяч. «Это одновременно весело и функционально. Berlin Mitte был особенно интересным местом, потому что мы сосредоточились на талантливых гостях, чтобы наполнить интерьер удивительными деталями и аутентичными предметами, которые восхищают духом Берлина, при этом все было очень практично и функционально ».

Дизайн: Создан Эстер Брузкус совместно с WAF Architects и DesignAgency. Фото: Николас Кениг

Похожие записи

Интерьер отеля Das Stue от Патрисии Уркиолы и LVG Arquitectura

admin

Mandalay Beach Villas, Таиланд

admin

В Пекине открылся флагманский отель VUE

admin