grand
Image default
Архитектура

Ричмонд Хаус от Морриса Партнерство

Компания Morris Partnership спроектировала дом в Ричмонде в пригороде Мельбурна, Австралия.

 rh_110314_01

 rh_110314_02

 rh_110314_03

 rh_110314_04

 rh_110314_05

 rh_110314_07

 rh_110314_08

 rh_110314_09

 rh_110314_10

Описание Проекта

Этот участок в центре города поставил перед архитектором Майклом Моррисом ряд проблем:
С видом на три стороны
Соседний викторианский коттедж на западной границе.
Бесплодный трехэтажный жилой дом у восточной границы
Ограничительный контроль наследия, осуществляемый местными властями
Небольшой участок размером 264 кв. М.
Зрелое дерево перца, падающее на фасад с прилегающего участка.

Смело отвечая на эти вызовы, Архитектор взял лучшее из эклектичного района и отметил напряженность этого места в центре города. Дом выглядит напористым, но не доминирующим. Это способствует оживлению и интересу местности.

На переднем фасаде есть выемки, обеспечивающие защищенный вход и открывающие вид на викторианский коттедж. Большие экраны предотвращают посторонние виды в интерьер дома. Комнаты вращаются вокруг защитных дворов и террас. Были разбиты пышные сады, орошаемые из местных резервуаров. Эти резервуары также поливают фасад соседних квартир, чтобы создать цветущий сад вместо ранее заброшенного участка земли.

Дерево перца получает полную свободу действий. Это соблазнительная пышная зеленая вуаль, защищающая уединение. Его выживаемость была увеличена за счет попадания грунтовых вод в его корни. Каменная стена вдоль входа скрывает резервуары для дождевой воды для садов. Стена также содержит контейнеры с травами и орхидеями, которые ниспадают на камень на высоте головы.

Форма дома проста и прямолинейна. Внешняя отделка: текстурированный цементный лист, ржавая кортеновская сталь, древесина с пятнистой резинкой, перфорированный металл, алюкобонд и тканая металлическая сетка. Насыщенные коричневые и красные цвета сильно контрастируют с серым цветом цементного листа. Блестящая поверхность алюминия усиливается за счет натяжения необработанной металлической сетки. Свет проходит через сетку и мягко фильтрует свет в комнаты первого этажа.

Палитра тонких материалов была намеренно ограничена внешне и основана на многослойности и прозрачности, чтобы создать ощущение неуловимости и контрастной глубины. Внешняя отделка проникает в здание и подчеркивается выборочным использованием внутренних цветов и отделки, включая пол из массивного европейского ясеня, экологически чистые деревянные шпоны, австралийский гранит и красный ковер из козьей шерсти. Все краны «Isobar» и «Monsoon», используемые в здании, были спроектированы архитектором.

Прямолинейная форма используется для создания внутренних пространств, которые переходят друг в друга и смягчают воздействие узкого, тесного участка. Большие застекленные площади выходят во дворы и на террасы. Широкая галерея, просторные спальни, совмещенная кухня и гостиная, открытые площадки и театральный центральный двор усиливают ощущение простора.

Архитектор удачно вписал здание в смешанный исторический массив. Интерьер дома уединенный, тихий и визуально захватывающий. Он представляет собой убежище среди уличного движения и интенсивного движения в непосредственной близости.

Архитектор: Morris Partnership
Фотографы: Кристофер Отт и Шанайа Шегедин

Похожие записи

Клубный дом Bosque Altozano от Parque Humano

admin

Оставайся в стиле: Майами, Флорида

admin

Эндрю Роуд Хаус от A D Lab

admin