grand
Image default
В мире

Отель WINS by Team BUILDING

Команда BUILDING спроектировала отель WIND, расположенный в Сямыне, Китай.

Описание Проекта

Японские архитекторы любят использовать слово «рост» для обозначения здания, вырывающегося из земли. Это живое выражение на самом деле имеет важное значение для архитектуры: хотя здание спроектировано архитектором, но ключевыми словами для его формирования должны быть воздух, земля, погода и люди на территории. «Выращивание» здания особенно подходит для города Сямэнь.

В начале 2011 года мы приехали сюда, на территорию отеля WIND, как только мы поднялись на вершину горы Юньдин за этим местом, местный парень пошел с нами и сказал идиому, объясняющую местные геологические особенности: « зеленый цвет выступил из тысяч камней ». Из-за уникальной теплой и влажной погоды на юге Фуцзянь зарос зеленой растительностью здесь вполне нормальный, даже поверхность камней и промежутки между ними. Отсюда и наша концепция: архитектурные ящики, «растущие» с горы, обращенные к морю, безбрежные и бесконечные.

Другим архитектурным вдохновением является традиционная информация о наследственном храме на юге Фуцзянь, который является центром семейной культуры и общения, наследственный храм выполняет как духовную, так и материальную функцию, и все другие дома в этой деревне должны быть построены лицом к предкам. Храм, это вид традиционного центростремительного пространства, демонстрирует своеобразное понимание пространства на общественном и частном для жилых зданий. С этой точки зрения отель очень похож на небольшую деревню, у гостей может не быть коммуникаций, но вы можете ощутить взаимодействие между общественным пространством и частными апартаментами.

Мы установили 3 разных колодца для отеля WIND: колодец дождя, колодец дерева и колодец ветра, эти 3 архитектурные инсталляции вставляются в здание с крыши, проходят мимо некоторых апартаментов и, наконец, встречаются в вестибюле. С помощью этих видимых инсталляций мы попытались ввести экстерьер в интерьер и стереть границы общественного и частного, и сформировать пространство, которое может течь бесконечно.

Архитекторы: Team BLDG Ответственный архитектор: Сяо Лэй, Ван Цзинь Соавторы: Чен Лиян, Ван Ци, Чжан Тао, Джин Курамото (Дизайн баланса), Исибаши Тадахито (Дизайн баланса), Тецу Миядзава и др. Сигенори Ичимура (Дизайн баланса) Строительство: Chens ’Constructing

Фотография: Nacasa & amp; Партнеры

Похожие записи

Офисное здание 1980-х годов в Париже было преобразовано в новое общежитие

admin

Хилтон Паттайя Ландшафтный дизайн от TROP

admin

Виллы Самуджана от Gfab Architects

admin