grand
Image default
Архитектура

Городская резиденция Марсело Содре

Архитектор Марсело Содре спроектировал современную резиденцию в Сан-Паулу, Бразилия.

 ur_130314_09

 ur_130314_02

 ur_130314_03

 ur_130314_06

 ur_130314_07

 ur_130314_10

 ur_130314_12

 ur_130314_14

Описание Проекта

В этом современном стиле архитектор Марсело Содре создал городской дом, интегрированный вокруг центрального ландшафтного двора, обеспечивая конфиденциальность и сохраняя современность работ на протяжении многих лет.

ПОЛОЖЕНИЕ МЕСТА:
Угловой участок, крутой склон, рядом с бордюром и выходящий на зеленую зону закрытой переходной стены. Самый высокий из них обращен к северо-востоку.

КОНЦЕПЦИЯ ДИЗАЙНА:
Первоначально топография предполагала более очевидное развертывание, в результате чего образовался массив фрагментированных блоков, повторяющих контур земли на последовательных плато. От этого упрощенного решения отказались, приняв решение, которое противодействовало бы неблагоприятным характеристикам топографии для тех, кто стремится к максимальному использованию, размерам поля, чтобы способствовать взаимодействию жителей.

Исходя из этого первоначального замысла, мы определили организацию служебных зон, социальных и интимных, занимающих нижние, цокольные и верхние этажи, соответственно. Таким образом, территория самого высокого уровня вдоль тротуара была расширена до точки, где можно было развернуть нижний этаж. При этом топография была изменена, и появилось большое и уникальное плато. Над ним возвышался интимный блок, большой прямоугольник, расположенный у пограничной стены участка. Это решение вдали от улицы, проемы общежитий, которые выровнены, открывают антресоли к земле, в дополнение к этому интимному блоку, действуют как визуальный и акустический барьер против соседа, которым является школа.

Таким образом, они образовали естественную социальную зону, а также другие здания, такие как входная дорожка, зона отдыха и бассейн, образуя большой внутренний двор, где объединяются все среды, направленные на общение. Важно отметить отсутствие визуальных барьеров на первом этаже, что обеспечивает общую площадь участка, а также практически исключительный контакт с зеленой зоной участка.

Внешне внутренний двор был вынужден отступить, после чего последовало исправление щели, что обеспечило большую конфиденциальность. Закрытие из реечного дерева еще больше расширило чувство свободы, которое дает проживание в закрытом жилом доме.

Дизайн: Марсело Содре Архитектура / Интерьеры
Художник по свету — Симоне Превиталли
Фотографии: Эльсон Ябику и Бруно Сезар С. Сантос

Похожие записи

Перед & # 038; После & # 8211; Художественная студия и домашний офис

admin

Дом Montauk от Pentagram Architects

admin

Дом Годдена Цреса от Dorrington Architects

admin