grand
Image default
Интерьер

Парящий дом от Glen Irani Architects

Архитекторы Glen Irani Architects спроектировали Hover House, расположенный на Венецианских каналах в Лос-Анджелесе, Калифорния.

Описание от архитекторов

Отель Hover House 3 расположен на Венецианских каналах в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, и представляет собой третий дом в архитектурной серии Hover House. В этой серии статей основное внимание уделяется максимальному увеличению объема жизни на открытом воздухе на небольших участках за счет «зависания» ограждающих конструкций здания над уровнем класса с целью создания пространства для жилых помещений на открытом воздухе. В этой серии предлагается уменьшить внутреннее жилое пространство в пользу менее ресурсоемких наружных удобств. Поскольку в ближайшие десятилетия затраты на материалы и рабочую силу возрастут, увеличение функциональности на открытом воздухе при одновременном уменьшении внутренней площади в зонах с умеренным климатом является одним из решений проблемы роста стоимости и чрезмерного потребления строительных ресурсов.

В то время как этот дом 2500 SF с 3 спальнями и 2 офисами уже представляет собой значительное сокращение внутренней площади (около 25% от нормы), жители этого и двух других Hover Houses (включая собственный дом архитектора) позволяют нам изучить эффективность этой модели и усовершенствовать подход, соответствующий основной культуре. Hover House 3 отвечает тесным рамкам своего 32-, 95-дюймового участка на Венецианских каналах с небольшой претензией на простую коробку, возвышающуюся над ландшафтом, которая полностью запрограммирована на выполнение всех функций гостиной, столовой и кухни. Внутренняя программа для тех же функций (от которых, к сожалению, не удалось убедить клиента существенно отказаться) была уменьшена на площади более чем на 50%.

Есть надежда, что концепция Hover House укоренится в сообществе как практическая модель для обмена построенными объемами на внешние жилые эквиваленты. В конечном итоге домовладельцы будут диктовать, может ли модель Hover House в какой-то степени исключить внутренние общественные зоны, тем самым сэкономив средства, ресурсы и уменьшив углеродный след.

Устойчивый дизайн: Hover House 3 использует множество технологий, повышающих экологичность. Воплощенный энергетический анализ основных систем привел к использованию внешних искусственных сланцевых панелей, открытых бетонных стен и лучистого водяного отопления, а также многих видов отделки. Естественная вентиляция тщательно продумана с правильным расположением окон и ветряной мачтой, которая возвышается на 9 футов над крышей (максимум, разрешенный правилами), чтобы исключить кондиционирование воздуха. Фотоэлектрические панели, устанавливаемые на крыше, компенсируют 80% потребности в электроэнергии. За исключением внутренней окраски стен, вся внутренняя отделка рассчитана на неограниченный срок службы, так что будущие выбросы от замены отделки сведены к минимуму или устранены.

Другие исследования устойчивости нацелены конкретно на снижение загрязнения воздуха и шума в полевых условиях, что является малоизвестной проблемой в уравнении устойчивости. Использование не содержащего смол холодного покрытия кровли и панелей снаружи, которые вместе устраняют значительное количество шума при строительстве, выбросы ЛОС и CO.

Архитектор: Glen Irani Architects

Похожие записи

Ресторан Méjico & # 038; Бар Juicy Design

admin

Деревянный выставочный зал

admin

StudioY Design A Raw Dessert Bar с искусственными деревьями и стеной ящиков с продуктами в деревенском стиле

admin