grand
Image default
Интерьер

Резиденция Фицрой от Carr Architecture

Carr Architecture завершила современный ремонт семейного дома, расположенного в Мельбурне, Австралия.

Описание Проекта

Ремонт этого дома на Брансуик-стрит без особых усилий сочетает в себе два архитектурных влияния: & – изысканная индустриальная эстетика и традиционная викторианская архитектура.

Во многих смыслах история этого ремонта в центре города является общей: последние пять лет молодая семья жила на темной двухэтажной террасе и хотела сделать ее светлее и удобнее для своих двух маленьких детей.

Хотя внутригородские проекты такого типа обычно придерживаются определенной формулы, подход Карра далеко не универсален. План дома вполне соответствует ожиданиям, но тонкие детали и прочные формы демонстрируют глубокое внимание и дизайнерский интеллект.

За идиллическим фасадом, внесенным в список культурного наследия, находится типичное для того периода пространство: формальная гостиная и кабинет расположены за коридором в передней части, а затем переходят в кухню, столовую и гостиную открытой планировки, типичную для современной реконструкции террас.

Обработка существующего светового колодца обеспечивает увлекательную связь между старой и новой секциями дома. Из кабинета также открывается вид на задний сад и жилые помещения.

Полуиндустриальные детали в непосредственной близости от дома подчеркиваются окнами в стальных рамах и выступающими стальными навесами. Архитектурное выражение выступающих стальных порталов ограничивает проникновение западного солнца.

Палитра намеренно ахромная с использованием натурального дерева, мрамора калакатта и эбонизированного шпона, которые служат фоном для коллекции современного искусства владельца.

Обрамленные и заимствованные взгляды, основанные на утонченной индустриальной эстетике, уходят корнями в контекст Фицроя, верный принципам Carr Design.

Дизайн: Архитектура Карра Фотография: Майкл Газзола

Похожие записи

Винтовая лестница выводит эту небольшую квартиру на следующий уровень

admin

Стена из пони использовалась для создания небольшого домашнего офиса в этой квартире

admin

Идея небольшого домашнего офиса & # 8211; Используйте небольшое пространство и уберите свой стол в нишу

admin