grand
Image default
Архитектура

Уединение на берегу озера | Flato Architects

Lake | Flato Architects спроектировали дом как место отдыха на выходных в Марбл-Фолс, штат Техас.

 lr_180314_01

 lr_180314_02

 lr_180314_03

 lr_180314_05

 lr_180314_06

 lr_180314_07

 lr_180314_08

Описание Проекта

Дизайн этого непринужденного уединенного отдыха на выходных был обусловлен компактным наклонным участком, непосредственной близостью к соседям и прямым доступом к набережной. Благодаря обрыву местности, одноэтажный профиль дома с улицы скрывает прозрачный двухэтажный фасад озера, открывающий основные виды. Консольные веранды компенсируют огражденную структуру основного дома более легким парящим эффектом домика на дереве. Южное крытое крыльцо в сочетании с ландшафтным дизайном обеспечивает защиту от соседей, обеспечивая при этом прохладный ветерок и дневной свет.

В состав композитной палитры входят такие выносливые материалы, как известняк, кедр и сталь местного производства Texas Lueders; простые, ярко окрашенные внутренние поверхности и столярные изделия; и индивидуальное самовыражение, продемонстрированное через специально разработанное оборудование, приспособления и мебель. Созданию непринужденной атмосферы и комфорта пассажиров способствуют помещения подходящего размера как для больших, так и для небольших собраний, современные эффективные технологии, такие как геотермальная система отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха на берегу озера, а также приверженность семьи к проживанию и обеду на открытом воздухе, воплощенному в высокой закрытой веранде.

Широкое использование природных материалов и пассивных и активных стратегий проектирования привело к получению сертификата LEED.

Архитектор: Lake | Flato Architects
Фотография: Frank Ooms Photography

Похожие записи

Копенгагенский пентхаус II от NORM Architects

admin

Ремонт современной кухни от Sublime Cabinet Design

admin

Hillside Modern от DeForest Architects

admin