grand
Image default
Интерьер

Жемчужный пляжный дом от Porebski Architects

Porebski Architects спроектировали дом для семьи в Перл-Бич, Австралия.

Описание Проекта

Дом был спроектирован так, чтобы создавать слои, закрывающие или открывающие дом для стихий, в частности морских ветров. Внутренние помещения с большими раздвижными дверями с полостью открываются на крытую лоджию, которая сама имеет раздвижные жалюзи, позволяющие полностью закрыть или полностью открыть комнаты. Дом спроектирован вокруг внутреннего двора, который обеспечивает столь необходимую защиту от ветра, позволяя солнцу проникать в дом и обеспечивая личное открытое пространство.

Для обозначения местности использовалась ограниченная палитра — пляж, скалы из песчаника и кусты — со стенами из бетонных блоков, открытым бетоном, полами из терраццо, окнами и ширмами из тика.

Здание имеет простую форму, скрывающую сложность деталей, с раздвижными окнами и ставнями, выраженными бетонными балками и тщательно уложенной кладкой. Все это придает дому непринужденную формальность, что делает его идеальным пляжным домиком. Мебель Aalto также дополняет расслабленный стиль пляжного домика.

Дом также демонстрирует значительные принципы ESD, которые стремился придерживаться клиент. К ним относятся резервуары для дождевой воды, геотермальное отопление и охлаждение, естественная вентиляция пола, водяной теплый пол, солнечная горячая вода и внешние жалюзи для защиты от солнца.

В новом доме 3 спальни, кабинет, гостиная, столовая, семейная комната, внутренний двор и подвал.

Архитектор: Porebski Architects Фотография: Коннор Куинн и Бретт Бордман

Похожие записи

Дом Акапулько Флавио Кастро

admin

Susanna Cots разработала светлый интерьер для дома под Барселоной

admin

Шесть транспортных контейнеров были использованы для создания этого уникального дома в Нью-Йорке

admin