grand
Image default
Архитектура

MobiVersum от J. MAYER H. Architects

Дж. MAYER H. Architects разработали веселый пейзаж для маленьких посетителей Autostadt Wolfsburg в Германии.

jh_240314_01

jh_240314_02

jh_240314_04

jh_240314_07

jh_240314_11

jh_240314_12

Описание Проекта

J. MAYER H. разработал MobiVersum как новую поверхность взаимодействия для юных посетителей Autostadt Wolfsburg, интегрированную как часть общего контекста Autostadt «Люди, автомобили и то, что ими движет».

Игровая обучающая среда была разработана для разнообразных занятий в диалоге с выставкой Level Green, показанной этажом выше. MobiVersum обеспечивает активное знакомство с предметом устойчивого развития во всех его аспектах для детей всех возрастов: от вопросов мобильности, совместного обучения и понимания до курсов по кулинарии. В сотрудничестве с Ренате Циммер (профессор, Institut für Sport- und Bewegungswissenschaft в Universiät Osnabrück) была создана большая скульптура движения, уникальная с точки зрения дизайна и проблем, которые она представляет для двигательных навыков детей. В зависимости от индивидуального уровня развития дети могут свободно взаимодействовать с инсталляцией на разных уровнях самостоятельно, со своими братьями и сестрами или родителями, решая проблемы, которые представляет скульптура для их моторики.

Формы оригинальных, игривых структур из массива дерева напоминают корни и стволы деревьев под сочными ветвями Level Green. Скульптуры, которые можно использовать и вставлять, структурируют разнообразные пространственные зоны с разными тематическими акцентами и вдохновляют детей открывать и исследовать. Таким образом, дети как потребители завтрашнего дня могут рано понять важность ответственного подхода к мировым ресурсам, поскольку они представляют наше экологическое / экономическое и социальное будущее.

На фоне растущей актуальности индивидуальной ответственности за устойчивый подход к глобальным ресурсам в 2007 году в Autostadt Wolfsburg уже была организована выставка устойчивого развития. Выставка и экспериментальная поверхность Level Green, также разработанная Дж. Майером Х., объясняют фокус об устойчивом развитии в интерактивном режиме для посетителей Autostadt. Art + Com, Берлин разработала и реализовала содержание интерактивных медиа, используемых специально для этой цели.

Метафора обширной сети с множеством ответвлений была разработана на основе знакомого символа ПЭТ, одного из первых ярких символов возросшего внимания к защите окружающей среды. Путем перевода двухмерной графики в трехмерную структуру и ее пошагового изменения, результатом была сложная структура, которая делает по существу абстрактное качество объекта доступным для восприятия на пространственном уровне.

Вместе MobiVersum и Level Green образуют синтез для всех поколений, позволяющий углубленно изучать знания, получать удовольствие от собственного опыта и учиться в игровой форме.

Архитектор: Дж. МАЙЕР Х. Архитекторы
Команда проекта: Юрген Майер Х., Кристоф Эменлауэр, Марта Рамирес Иглесиас, Саймон Касснер, Джеско Малькольм Джонссон-Зан, Александра Вирлан, Гал Гаон

Архитектор на месте: Jablonka Sieber Architekten, Берлин
Конструкция из конструкционной стали: SFB Saradschow Fischedick, Берлин
Структурное проектирование деревянных конструкций: SJB.Kempter.Fitze AG, CH-Eschenbach
Строительные услуги: Brandi IGH, Salzgitter
Светотехники: Lichttransfer, Берлин
Генеральный подрядчик: Lindner Objektdesign GmbH
Подрядчик по деревянному строительству: Hess Timber

Фотография: Уве Вальтер для Autostadt Wolfsburg

Похожие записи

Этот британский дизайнер освещения и мебели построил дом для себя и своей семьи.

admin

Загородный дом DVA Arhitekta

admin

Штаб-квартира Microsoft в Вене от INNOCAD Architektur

admin