grand
Image default
Интерьер

Résidence des Grands Jardins от Bourgeois / Lechasseur Architectes

Bourgeois / Lechasseur Architectes спроектировали Résidence des Grands Jardins в Петит-Ривьер-Сен-Франсуа, Квебек, Канада.

От архитекторов

Дом Grands-Jardins расположен в регионе Шарлевуа, а именно в Петит-Ривьер-Сен-Франсуа, недалеко от лыжной станции Massif. Он расположен на склоне горы на скалистом лесном участке с видом на реку Святого Лаврентия. Одна из основных задач проекта заключалась в том, чтобы расположить дом так, чтобы обеспечить уединение и обзор, предлагаемый сайтом. Дом построен параллельно улице под небольшим углом, чтобы смотреть на юг и реку. Изнутри чувствуешь себя в каюте корабля. Поскольку дом расположен на глубоком склоне, прохожие могут видеть верхний уровень с улицы, а на берегу реки три надземных уровня элегантно возвышаются, открывая фасад, соединенный игрой углов и стеклом.

Этот современный дом выделяется своей смелой головокружительной формой. В то время как дом хорошо закреплен в скале, объем белого дерева, кажется, поднимается над землей, поскольку нижний уровень выделяется рядом больших цементных свай. Деревянная дорожка соединяет дом с парковкой и придает строению еще более воздушный вид. Верхний уровень словно взлетает, его галереи уходят в пустое пространство. Без сомнения, кульминационным моментом проекта является огромная нависающая гостиная, которая буквально выступает на склонах массива. Эти формальные достижения достигаются за счет использования стальной конструкции; заказчик хотел увидеть эту структуру, в основном связи, обрамляющие пейзаж.

План клиентов сложен. Дом включает на уровне 0 тренажерный зал и офис с большими окнами, выходящими на природу; винный погреб, переходящий в подъезд; студия / мастерская и выход к бассейну. Главный вход по проходу находится на уровне 1. В просторном шкафу, пристроенном к холлу, можно хранить лыжное снаряжение и другие предметы. Также на этом уровне расположены многоцелевой зал с камином и детские спальни с ванной комнатой. Лестница, проложенная в туннеле из красного кедра, приглашает вас подняться на уровень 2. Это произвольное сжатие вокруг лестницы ведет к просторному, залитому светом пространству, включающему кухню, столовую и гостиную. Это пространство имеет окна с трех сторон и открывает каркас из конструкционной стали. Открытый бетонный пол и сталь придают помещению индустриальный вид, а деревянный пол и центральный камин смягчают помещения. Вид захватывающий. Еще одна особенность: кухонная стойка из цемента кажется парящей над полом и выходит за пределы цоколя. Помимо террас, этот воздушный уровень включает в себя главную спальню со спальней, гардеробной и отдельной ванной.

Этот дом вдохновлен современными скандинавскими виллами и прекрасно вписывается в ландшафт Квебека. Формальные линии экстремальны, но выбор материалов, горизонтальное белое дерево и вертикальные рейки из красного кедра, объединяют проект и помогают интегрировать его в сайт.

Архитекторы: Bourgeois / Lechasseur architectes Инженеры: Консультанты Axys Генеральный подрядчик: Constructions des Grands Jardins Фотография: Александр Гильбо

Похожие записи

Интерьер, вдохновленный загородной недвижимостью

admin

Деталь проекта & # 8211; Чтобы включить неудачно расположенную колонну, дизайнер ввел в интерьер этой квартиры встроенную кашпо.

admin

Дом Келоуна Дэвида Тирелла

admin