grand
Image default
Интерьер

House Duk от архитекторов Нико ван дер Мейлена

Архитекторы Нико ван дер Меулен спроектировали Дом Дук, расположенный в Йоханнесбурге, Южная Африка.

Описание Проекта

В заявлении клиентов говорилось о просторном доме, в котором ценится жизнь на открытом воздухе. Для них крайне важен был практичный и открытый дом с выходом в сад. Следовательно, дизайн превратился в макет, поощряющий такой образ жизни. С видом на сад почти из каждой комнаты и большими жилыми помещениями, плавно переходящими в крытый внутренний дворик, этот дом объединяет пороги между внутренним и внешним.

Изящно расположенный на территории охраняемого природного заповедника, который дает вам возможность оценить комфорт жизни на открытом воздухе, этот дом был вдохновлен его собственным окружением. Натуральные материалы были тщательно отобраны и стратегически размещены по всему дому, что служит нежным напоминанием о безмятежном месте, в котором находится этот дом. Выбор материалов помог обеспечить, чтобы дом незаметно вписался в окружающую среду, в то время как землистые цвета объединяли территорию с домом . Цвета были использованы для оживления внутренних пространств с акцентом на текстуры и мебель.

В концепцию заложена идея плавающих элементов, результатом которых стали отличительные черты, которые отличают этот дом как шедевр Нико ван дер Мейлена. Концепция ясна и очевидна с того момента, как вы прибываете, поскольку ваше внимание привлекают парящие самолеты, парящие над вами, как будто зависшие в воздухе. При ближайшем рассмотрении эти плоскости кажутся основной конструкцией крыши, которая поначалу казалась скорее декоративной особенностью, чем функциональным требованием. Именно этот принцип в дизайне создает красивые и практичные дома, которые становятся архитектурными произведениями искусства. Прогуливаясь по дому и мельком увидев парящую лестницу, вас привлекает прозрачность и открытость этого дома. Вас любезно проводят через жилые помещения в сад, и вы снова знакомитесь с тем, что кажется парящим блоком, парящим в воздухе, который на самом деле является главной спальней. Концепция плавающих элементов была очевидна со всех сторон и с любой точки зрения, поэтому этот дом всегда привлекал ваше внимание.

Участок имеет южный вход, который был благоприятен тем, что позволял всему северному фасаду, где все жилые комнаты расположены, выходить в частный сад, выходящий на север. Участок с уклоном вверх к северу также привел к тому, что сад пришлось ступить и террасировать с габионными стенами, что создавало интерес даже в ландшафтном дизайне.

Наличие сада, расположенного на другом уровне, часто может создавать проблему отсутствия связи между крытым патио и бассейном / садом. Крайне важно было убедиться, что дом и сад по-прежнему связаны и взаимодействуют как одно пространство, а не две отдельные части. Это было достигнуто за счет выравнивания бассейна и террасирования верхних частей сада.

Лучшая часть этого дизайна — это то, как вход соблазняет ваше любопытство длинными каменными стенами-экранами, и, оказавшись внутри, прозрачность и открытость этого дома, который находится за этими прочными входными стенами, создает интересный контраст.

Разработано: Nico can der Meulen Architects

Фотографии Баренда Робертса и Дэвида Росса

Похожие записи

Деревянный пол в елочку, встроенные кресла и стеклянные стены в черной рамке были использованы для создания этого интерьера квартиры в скандинавском стиле.

admin

Chris Pardo Design завершает строительство таунхаусов в Сиэтле

admin

Офис PONS + HUOT от Кристиана Поттгессера

admin