grand
Image default
Дизайн

Лампы Lampyridae от Моники Коррейя

Студия дизайна Monica Correia представит три лампы из коллекции Lampyridae в Милане на следующей неделе на выставке EDIT by Designjunction.

Описание

Лампы Lampyridae были вдохновлены формой и теплым светом светлячков. Их размеры и скульптурные формы делают светильники уникальными и современными. Проекты начинались как 3D-модели, которые затем превращались в 2D-фрагменты. Формы были вырезаны из фанеры с использованием лазерной технологии компьютерного числового управления (ЧПУ) и собраны для создания трехмерных форм. Процесс минимизировал упаковку и вес, и он оставил материал с темными краями, которые не были удалены, чтобы усилить первоначальное намерение тепла. Когда горит, свет напоминает закат.

Студия фокусируется на преобразовании идей в функциональные и эстетичные уникальные объекты. Моника Коррейя в основном работает с цифровыми технологиями, но также использует традиционные методы. Масштаб ее работ варьируется от потолочных инсталляций до небольших функциональных объектов.

Коллекция ламп Lampyridae будет представлена ​​на стенде R2 на выставке EDIT by Designjunction в Милане с 8 по 13 апреля 2014 года.

Дизайн: Студия дизайна Monica Correia

Похожие записи

Шерстяные подушки от Лены Бергстрём и Элси Аренлинд

admin

Mondo

admin

Новая коллекция весна / лето от Дакоты Джексон

admin