grand
Image default
Интерьер

Дом на вершине утеса от Luigi Rosselli Architects

Luigi Rosselli Architects спроектировали семейный дом в Сиднее, Австралия.

Описание Проекта

Дом на вершине утеса, расположенный на вершине скалы в восточном пригороде Сиднея, с видом на Куинз-парк и Сентенниал-парк, является примером вертикальной жизни. Четыре этажа высотой, только над улицей и построенная до передней границы, она была легко одобрена Советом Уэверли, поскольку соответствовала уникальной топографии, а Luigi Rosselli Architects продемонстрировали положительное влияние на публику и соседей.

Конструкция вершины утеса включает открытое пространство в виде террас и балконов, чтобы компенсировать недоступный сад у подножия утеса. Дизайн «ножницы» был вдохновлен естественными выступами скал, которые можно найти на этом месте, и прибрежными пейзажами Сиднея.

С западной стороны дома открывается уникальный вид на город и Голубые горы на зелень оврага и прилегающие парки. Балконные выступы, жалюзи и ставни смягчают жару западной ориентации. Все жилые комнаты имеют внешнюю защиту от солнца. Вертикальное проживание, затенение и хорошее использование материалов сделали дом свободным от кондиционирования воздуха.

Архитектор: Luigi Rosselli Architects Архитектор: Луиджи Росселли, Наоко Нисизу Архитектор проекта: Луиджи Росселли, Карл Рутерфорд Дизайнер интерьера: Александра Донохо из Decus

Рисунки: © Луиджи Росселли Фотография: © Эдвард Берч, © Джастин Александр

Похожие записи

Цифровая книжная полка от dbd Studio

admin

Уединение на берегу озера | Flato Architects

admin

Магазин SND от 3GATTI

admin