grand
Image default
Интерьер

Плавучий дом от Pitsou Kedem Architects

Pitsou Kedem Architects спроектировали семейный дом недалеко от Тель-Авива, Израиль.

Описание Проекта

Одноэтажный особняк в центре страны. Архитектурная концепция заключалась в создании конструкции с непрерывным широким пространством, разделенным внутренними дворами и подвижными перегородками на меньшие пространства, используемые для множества различных функций.

Различные пространства и внутренние дворы объединены в одну структуру двумя ультратонкими крышами, поддерживаемыми в одной центральной точке, так что кажется, что они парят в воздухе. Две крыши сливаются одна с другой и простираются на пять метров над фасадными стенами здания. Вся крыша построена из легких материалов и, чтобы ее края выглядели тонкими и тонкими, она построена с умеренным наклоном к центру.

Сама структура состоит из ряда пространств, которые предположительно являются внутренними и предположительно внешними. Вход обрамлен стеной из деревянных реек, которые составляют то, что можно считать начальной границей между внешним и внутренним.

Войдя в пространство, мы проходим через пространство, напоминающее вестибюль — опять же, предположительно внутренний и предположительно внешний, — который воплощает мягкий шов между внешней и внутренней областями.

Проходя через пространство вестибюля, мы пересекаем прозрачный бассейн, усеянный большими базальтовыми камнями и деревьями, которые, кажется, плывут по воде. Когда мы входим в вестибюль, у нас возникает иллюзия, будто дом плывет и отражается, точно так же, как кажется, что крыша парит над стенами конструкции.

Ленточное окно, идущее вдоль фасадов здания, подчеркивает парящую над стенами здания крышу и нейтрализует ощущение массы, которое предполагает его размер.

Длинный узкий отражающий бассейн следует за стенами здания, подчеркивая и подчеркивая их покрытие и текстуру.

Архитектура: Пицу Кедем Команда дизайнеров: Пицу Кедем, Раз Меламед, Ирен Голдберг Фотография: Амит Герон

Похожие записи

Интерьер в стиле отеля на Ривингтоне

admin

Это самый замечательный современный McDonald’s, который мы когда-либо видели.

admin

Дом в Женолье от LRS Architects

admin