grand
Image default
Архитектура

Апартаменты «Амстердам» от DENOLDERVLEUGELS

DENOLDERVLEUGELS недавно завершили ремонт квартиры в Амстердаме.

 aa_110414_03

 aa_110414_01

 aa_110414_04

 aa_110414_05

 aa_110414_06

 aa_110414_08

 aa_110414_11

Описание Проекта

В январе 2014 года компания DENOLDERVLEUGELS завершила ремонт эксклюзивной квартиры площадью 300 кв.м в районе «Амстердам-Зюйд» для голландской семьи. Квартира занимает 3 верхних этажа жилого комплекса 1925 года постройки.

Семья, родившаяся в Нидерландах, хотела купить квартиру и поселиться в Амстердаме, прожив много лет за границей в Копенгагене, Брюсселе, Мадриде, Сан-Франциско и Риме. Вместе с DENOLDERVLEUGELS семья искала квартиру, которая соответствовала бы их открытой и современной семейной жизни. В конце концов, двухуровневая квартира в очень простых условиях подошла лучше всего из-за возможности снять всю квартиру так, чтобы оставалась только основная структура. Узкая и замкнутая структура существующего здания превращается в прозрачную и открытую среду, в которой (визуальные) отношения между различными комнатами и уровнями были основой дизайна.

Чердак этого здания, построенного в 1925 году, использовался для укрытия людей во время Второй мировой войны. После войны чердак так и не использовался. В новом месте чердак полностью включен в функционирование квартиры. Это красивое жилое пространство, соединенное с нижними уровнями большой видеосистемой, в которой также находится парадная лестница. Это видео обеспечивает большое количество красивого света в центре квартиры на всех уровнях. Сохранились подлинная деревянная конструкция кровли и старая каменная стена, чтобы сохранить связь с историей здания. На уровне мансарды добавлена ​​большая терраса на крыше. С террасы открывается великолепный вид на Амстердам. С крыш открывается вид на Олимпийский стадион, Государственный музей и театр Карре. На террасе у вас также есть вид на нижние этажи и холл. Это также пример основной конструктивной особенности соединения всех пространств и уровней.

Войдя в квартиру, видео открывает потрясающий вид на все уровни. Открытость и величие пространств в этом центральном видео демонстрируют великие метаморфозы квартиры. Отличный контраст с узкой и темной старой обстановкой. Современная и динамичная семья испытывала особую потребность в социальном взаимодействии внутри квартиры, но при этом имела достаточно возможностей для уединения в своих личных покоях. Открытый план состоит из основных функций, которые остаются прочными социальными связями, но разделены большим стеклом и стальные перегородки со стеклом и стеклом; стальные двери. Кухня — социальный центр квартиры. Он предлагает обзор всех важных пространств и видео, тем самым усиливая открытые отношения между пространствами и социальный контроль в квартире.

Семья собрала большое количество разных артефактов из-за множества разных мест проживания. Использование этих различных артефактов в сочетании с современным искусством придает этому месту теплую, атмосферную и богато украшенную атмосферу. История квартиры, история семьи и уважительное включение личных пожеланий в дизайн создают уравновешенную и гармоничную квартиру. Эта квартира представляет собой «дом», чего семья хотела добиться, вернувшись в Нидерланды.

Дизайн: DENOLDERVLEUGELS

Фотография Майкла ван Остена

Похожие записи

E3 House от Натали Дионн Архитектура

admin

Реконструкция апартаментов Horcasitas от DEN Architecture

admin

Выходные от D / DOCK

admin