grand
Image default
Дизайн

CELLA от ecoid

Компания по ландшафтному дизайну ecoid создала CELLA, продукт, предназначенный для размещения мха и других небольших растений.

Вы можете посмотреть видео & – Вот

Описание Проекта

Cella — это новый креативный продукт, призванный приблизить жителей города к природе. Он специально изготовлен из гибкого и легкого пластика для размещения мха и небольших растений. Селла создает микроклимат, который позволяет им хорошо жить как в помещении, так и на улице. Cella уникальна тем, что ее можно прикрепить к стенам и крыше или просто установить отдельно. Эта портативная автономная среда обитания бывает разных размеров и может быть связана с другими устройствами.

Основываясь на глубоких знаниях о мхе, команда ecoid разработала Cella на основе исследовательского проекта зеленой крыши под названием «Mosspebble» в Высшей школе дизайна Гарвардского университета. Поскольку мох собирает все свои питательные вещества из воздуха, он требует определенного уровня ветра, тени и влажности. Однако ему не нужна почва. Вместо этого было замечено, что мох, кажется, растет на камнях и гальке — их пористая поверхность идеально подходит для роста. Это вдохновило Селлу на создание уникального дизайна. После четырех лет тщательных наблюдений и модификаций Cella была доведена до легкой современной модели. Размеры и формы тщательно продуманы, чтобы создать гетерогенную среду для успешного приспособления мха.

Уникальная способность Cella создавать оптимальный микроклимат для мха и вьющихся растений делает ее пригодной для любых условий. Небольшая, органичная форма блоков позволяет эффективно использовать пространство, подходя для сада в городском доме или квартире, и может быть установлена ​​на любой поверхности. Нет никаких ограничений для ваших видений ландшафтного дизайна — вырастите традиционный сад на полу или поднимите его по стенам и свесьте с потолка.

Вы можете увидеть их кампанию на Kickstarter & – Вот

Дизайн: экоид

Похожие записи

Торшер Swan XL от Ээро Аарнио

admin

Тихо от TILT

admin

Ксистера Сэмюэля Аккобери и Жан-Луи Иратзоки

admin