grand
Image default
Архитектура

HygroSkin: Метеочувствительный павильон Ахима Менгеса

Ахим Менгес в сотрудничестве с Оливер Дэвид Криг и Штеффен Райхерт разработали
HygroSkin: Meteorosensitive, исследование архитектуры, реагирующей на климат.

Вы можете посмотреть видео & # 8211; здесь

hs_130414_01

hs_130414_04

hs_130414_07

hs_130414_05

hs_130414_06

hs_130414_09

Описание Проекта

«Это вопрос подчинения древесине, а затем следование тому, куда она ведет, соединяя операции с материальностью, вместо того, чтобы навязывать материю форму» (Жиль Делёз и Феликс Гваттари)

Проект HygroSkin — Meteorosensitive Pavilion исследует новый вид архитектуры, чувствительной к климату. В то время как большинство попыток обеспечения экологической ответственности в значительной степени основываются на сложном техническом оборудовании, наложенном на конструкции из инертных материалов, в этом проекте используется способность реагирования самого материала. Нестабильность размеров древесины по отношению к влагосодержанию используется для создания метеочувствительной архитектурной оболочки, которая автономно открывается и закрывается в ответ на изменения погоды, но не требует подачи рабочей энергии или какого-либо механического или электронного управления. Здесь сама структура материала — это машина.

Модульная деревянная обшивка передвижного павильона спроектирована и изготовлена ​​с использованием самоформирующейся способности изначально плоских листов фанеры формировать конические поверхности на основе упругих свойств материала. Внутри глубокой вогнутой поверхности каждого модуля, изготовленного с помощью роботов, размещается чувствительное к погодным условиям отверстие. Материальное программирование поведения этих отверстий в зависимости от влажности открывает возможность для поразительно простой, но по-настоящему экологически встроенной архитектуры с постоянной обратной связью и взаимодействием с окружающей средой. Чувствительная древесно-композитная оболочка регулирует пористость павильона в прямом ответе на изменения относительной влажности окружающей среды. Эти климатические изменения, которые являются частью нашей повседневной жизни, но обычно ускользают от нашего сознательного восприятия, вызывают бесшумное, естественное движение деревянной кожи. Эта тонкая, но постоянная модуляция взаимоотношений между экстерьером и интерьером павильона обеспечивает уникальное сочетание окружающего и пространственного опыта.

Этот проект был заказан FRAC Center Orleans для его знаменитой постоянной коллекции.

Дизайн: Ахим Менгес , Оливер Дэвид Криг и Штеффен Райхерт

Фотография: Оливер Дэвид Криг

Похожие записи

Бензиновая АЗС от Damilano Studio Architects

admin

Queenscliff House от Utz Sanby Architects

admin

Национальный центр искусств в Токио, Япония

admin