grand
Image default
Архитектура

Дом Heavy Metal от Hufft Projects

Hufft Projects спроектировали Heavy Metal, частную резиденцию, расположенную в Джоплине, штат Миссури.

 hm_160414_02

 hm_160414_01

 hm_160414_03

 hm_160414_07

 hm_160414_15

 hm_160414_17

 hm_160414_19

 hm_160414_20

 hm_160414_21

 hm_160414_22

 hm_160414_25

Описание Проекта

Удачно названный, Heavy Metal — это обшитый сталью частный особняк, расположенный на восьми акрах густо заросшей лесом местности. Клиент владеет сталелитейным заводом и хотел бы, чтобы его дом отражал как его семейный бизнес, так и его личное творческое образование.

Эти желания стали важнейшим компонентом планировки дома. Резиденция была спроектирована как одноуровневое пространство, подобное галерее, в котором клиент мог легко перемещаться — из дома в офис, в студию — с сильной связью с природой из каждого помещения.

Органичная форма окружающих деревьев контрастирует с жесткой облицовкой дома. Справа фотостудия облицована сборным железобетоном. Большая входная дверь определяет центральный вход. Слева большая комната закрыта перфорированным металлом.

Heavy Metal — это современный взгляд на мизийский дом во внутреннем дворе в сельской местности. В этом случае внутренний двор создан не только архитектурой, но и ландшафтом и растительностью.

Световые люки и раздвижные двери у камина характеризуют лучшие качества дома, обилие естественного света и сильную связь с природой. Стратегическое расположение слоев стекла и перфорированной стали оттеняет интерьер дома и обеспечивает вид на окружающий пейзаж.

Ночью перфорированная металлическая оболочка и отражающий бассейн подсвечиваются, а вход подсвечивается одной лампой. Плоскость потолка гостиной словно парит над светящимся фонарем.

Кухня закрепляет большую жилую площадь. Бетонная столешница и корпус из черной стали выглядят минималистично и монолитно.

Пруд с карпами кои и полоса речных скал обрамляет холл галереи, ведущий в главную спальню.

В главной спальне представлена ​​палитра из полированного бетона, черной стали и необработанного дерева. Туалетный столик и душ в главной ванной комнате выходят на уединенный бассейн с отражениями.

Дизайн: Hufft Projects

Похожие записи

Дом дикой природы от archterra

admin

Местные художники изображают Монтану в каждом номере отеля Lark

admin

Современный дом западного побережья

admin