grand
Image default
Архитектура

Zumbo от Elenberg Fraser Graduate School

Фотограф Питер Кларк прислал нам изображения Zumbo, кондитерской в ​​Мельбурне, Австралия, разработанной Высшая школа Эленберг Фрейзер .

Вы можете посмотреть покадровую видеозапись строительства & # 8211; здесь

zu_160414_04

zu_160414_01

zu_160414_03

zu_160414_05

zu_160414_06

zu_160414_09

Описание Проекта

Первая мельбурнская кондитерская Masterchef Адриано Зумбо должна была выделяться из общей массы — и именно здесь мы пришли. В качестве нашей второй ежегодной программы «Высшая школа» команде молодых архитекторов и дизайнеров была предоставлена ​​полная свобода действий. Передняя часть дома оборудована для кондитерских вундеркиндов.

Суть была простой — оставайтесь верными бренду Zumbo и используйте немного розового цвета — поэтому команда дизайнеров взяла дело в свои руки. Они расширили отклик, включив в него графический дизайн вывесок и освещения, а также мебель, разработанную по индивидуальному заказу, создав восхитительный фантастический мир с немного странным поворотом — классический Zumbo и классический Elenberg Fraser.

По сравнению с этими результатами шоколадная фабрика Вилли Вонки бледнеет; опыт розничной торговли был революционизирован с использованием множества новых методов и технологий. Когда вы входите в пространство, ваш взгляд привлекает ярко-розовая неоновая вывеска, в которой используется специально разработанный шрифт и освещает пространство свечением конфетного цвета.

Эффект усиливают зеркальные пластиковые стеновые панели, создающие ощущение бесконечной глубины. Они были сформированы под вакуумом и металлизированы, а затем обработаны парами алюминия для достижения отражающей поверхности и установлены командой разработчиков.

Мы подняли эксперименты с мебелью на новый уровень — переработали старые предметы и превратили их в более крупные кондитерские изделия, добавив саморасширяющуюся пену и окунув их в розовый и белый силикон. Сядьте на них и дайте волю своему воображению — это растопленный зефир или капающее мороженое?

Важным элементом программы аспирантуры является практический опыт строительства, а вся мебель была изготовлена ​​Эленбергом Фрейзером.

Мы руководим Высшей школой Elenberg Fraser Graduate School, потому что верим, что новое поколение способно заново изобрести эту практику. В Zumbo доказательством является пудинг — это место, где можно поесть.

Архитектор: Эленберг Фрейзер | Высшая школа Эленберга Фрейзера

Фотограф Peter Clarke Photography .

Похожие записи

Дом на скале от архитекторов Dualchas

admin

Дом Тресарка. Автор: assemblySTUDIO

admin

Интерьер лофта в Бруклине: вдохновение

admin