grand
Image default
Интерьер

Дом Обана от АГУШИ

Строители AGUSHI и Workroom Design совместно завершили строительство городского дома в Южная Ярра, пригород Мельбурна, Австралия.

Описание Проекта

Задача клиентов заключалась в том, чтобы предоставить современный дом с низкими эксплуатационными расходами, в котором используется поддон из натуральных и органических материалов, при этом он будет немного индустриальным, но теплым.

В доме 2 жилые зоны, кабинет, кухня с кладовой, 4 спальни с 3 ванными комнатами и отдельная жилая зона наверху. На два уровня дома можно подняться на лифте, и дом является редкостью для Южной Ярры, так как это большой гараж на 2 машины. Снаружи находится 8-метровый бассейн и сад, выходящий на северо-восток, выложенная плиткой площадка на открытом воздухе для развлечений на открытом воздухе и небольшая зона с оборудованием и оборудованием. Дом ориентирован вокруг центрального внутреннего двора, дающего северный свет двум жилым зонам, а северный двор меньшего размера заполняет кабинет ярким ландшафтным видом.

Внешне дом в значительной степени выполнен в отделке в римском стиле, предлагая безумный вид патины, и имеет что-то вроде крепости с единственным фасадным окном, которое прикрыто работающей перегородкой, защищающей спальню от резкого полуденного солнца. Нижняя часть дома в основном состоит из окон от пола до потолка, а черная цинковая облицовка скрывает гараж.

В столярных изделиях и стеновых панелях изобилует натуральный и черненый американский дуб, а в отделке полов преобладают европейский дуб и травертин. Дубовый потолок с рейками придает обеденной зоне и зоне на свежем воздухе отчетливое ощущение отделения от открытого плана. Бетонные стены и несущие колонны, а также облицовка из оксидированной стали в ванных комнатах придают индустриальный оттенок, а мрамор Calacutta компенсирует это индустриальное ощущение роскошью.

Расположенный всего на 480 м2 земли, этот дом с 370 м2 жилой площади и гаража предлагает уникальные впечатления для жизни в центре Мельбурна. Пространства большие, но не кажутся пещеристыми, а обильное использование остекления приносит в дом столько естественного света, что кажется, будто они находятся снаружи так же, как и внутри.

Архитектура: AGUSHI и David Watson Architect Интерьеры — дизайн мастерской

Фотография Армель Хабиб

Похожие записи

Две ванные комнаты в одном доме, каждая из которых оформлена в индивидуальном стиле

admin

Вертолетная база от NBJ Architects

admin

10 веселых ковриков, которые скрасят любую детскую комнату

admin