grand
Image default
Интерьер

Апартаменты M44 от Widawscy Studio Architektury

Widawscy Studio Architektury недавно завершили строительство квартиры в старом многоквартирном доме в Варшаве, Польша.

От дизайнеров

Квартира расположена в Варшаве, в старом Мокотуве, в здании 1954 года. Классический функциональный интерьер 50-х годов и высота 280 см требовали функциональной планировки, которая обеспечивала бы комфорт и удовольствие от проживания. Предыдущий хозяин очень интригующе подготовил интерьер квартиры, поэтому нынешний владелец — Григорий купил их и хочет продолжить оформление в нынешнем стиле. С помощью архитектурной студии «Widawscy studio architektury» было создано интригующее пространство, вдохновленное дизайнами 60-х годов и скандинавским минимализмом.

Старые деревянные полы архитекторы решили оставить выкрашенными в белый цвет, что является классикой скандинавского стиля. Идеальная цветовая гамма расширяет пространство и вводит много света. Владелец очень любил замечательные цвета в интерьере и хотел сохранить их в спальне, гостиной, а также плитку в ванной и туалете. Войдя в квартиру, мы попадаем прямо в кухню с обеденной зоной. Архитекторы решили отделить от него небольшой интерьер с помощью раздвижных ажурных белых панелей и создать зону с шкафчиками для обуви и вешалкой для одежды. На стенах бетон и зеркало. Благодаря использованию зеркала на потолочной балке интерьер приобрел простор и легкость.

Цвета кухни и обеденной зоны относятся к дизайну 60-х годов. Он основан на двух основных цветах: оранжевом и желтом, при этом белый фон контрастирует с черным. Сильный акцент в интерьере — это цветочный узор на потолке, вдохновленный финским дизайнерским брендом Marimekko. Исходя из этого рисунка, архитекторы решили использовать желтые кухонные шкафы, отделанные черной каменной столешницей. На стене рядом со столом сохранился оригинальный красный кирпич. Прямо из кухни попадаем в гостиную и спальню, которые также соединены двойными дверями.

Цвета гостиной — две противоположности: стимулирующий оранжевый и успокаивающий оливковый. С таким заявлением создается интересный, энергичный фон для дизайна интерьера. Пространство комнаты совмещает в себе две функции: гостиную с удобным диваном и креслами и рабочую зону в виде рабочей студии. Легкий стол со стеклянной столешницей незаметно вписывается в пространство комнаты. На стене с кухонной дверью встроен необычный книжный шкаф белого цвета. Архитекторы также использовали существующий шкаф в стене, разместив его на полке с документами и книгами. Весь корпус облекает мебель стеной в черный цвет, которая является прекрасным фоном для композиции из книг и компакт-дисков.

Оригинальные цвета спальни, в которых сочетание темного шоколада и алого красного придает ей неповторимый характер. В центре интерьера на фоне темной стены расположена кровать. Его форма напоминает дизайн 60-х годов. Прикроватные тумбочки по обе стороны от кровати архитекторы заменили сиденьями 60-х годов, принадлежавшими хозяину. Функцию шкафов выполняют белые кубики на стенах, придавая интерьеру легкости. Перед сном, перед окном с балконом стоит диванчик, называемый машиной релаксации, разработанный Ле Корбюзье. Ванная и туалет облицованы черной мозаикой, что улучшило пропорции интерьера и придало ему простор.

В ванную комнату архитекторы предложили вместо традиционного шкафа под раковину & ​​– уникальный деревянный комод в красочную полоску. Благодаря ей ванная приобрела стиль и характер. В нише туалета архитекторы предложили интригующую, неожиданную установку черной руки, выходящей из стены.

Дизайн: Widawscy Studio Architektury

Фотография Дариуша Майгьера

Похожие записи

В этой небольшой художественной студии на заднем дворе есть уголок для чтения и скрытая туалетная комната.

admin

Интерьер офиса ТОО Torys от KPMB Architects

admin

Chiringuito Pez Vela, студия Sandra Tarruella

admin