grand
Image default
Интерьер

Игровая комната от WeNew Innovation

WeNew Innovation разработала игровую комнату — функциональное пространство, где дети играют, получая оздоровительные процедуры.

Описание Проекта

Чтобы представить себе этот проект, дизайнеры изучили поведение детей и воплотили естественность ребенка в космическом взаимодействии: игрушки созданы в собственной интерактивной архитектуре. Концепция проекта родилась из тенденции повышения ценности времени в сочетании с уходом за здоровьем, поэтому, пока дети играют, лечение & – такие как цветотерапия, музыкальная терапия, ароматерапия и рефлексотерапия & – происходят естественным и органичным образом. Я считаю, что дети учатся быстро, и все больше и больше они учатся по-разному. «Они открывают для себя что-то, играя и учатся, открывая», — говорит Мишель Соуза, дизайнер UX и соучредитель WeNew Innovation. Каждое взаимодействие с различными частями пространства приносит новые открытия и предлагает альтернативные формы благополучия, говорит Вивиан Грико, стратегический дизайнер и соучредитель.

Интерактивные впечатления от пространства:

Фортепиано Suvinil Colors Интерактивный пол с новой цветовой палитрой Suvinil (ведущая компания по производству красок в Бразилии). Согласно исследованию цветотерапии, каждая клавиша фортепиано при нажатии издает звуковую ноту фортепиано, соответствующую цвету.

Интерактивная краска для стен С помощью простого имитирующего движения рукой, обращенной к стене, ребенок может раскрашивать и перекрашивать стену виртуальным и интерактивным способом.

Переезд родителей и детей Пара качелей была построена, чтобы быть зрителями на сцене детского шоу. Как только родители усаживают и раскачивают его, механическая энергия раскачивания преобразуется в электрическую, зажигая прожекторы, которые освещают ребенка на сцене. Предложение, стоящее за этой акцией, поощряет взаимодействие родителей (аудитория) и детей (шоу).

Мульти-терапевтическая ниша Мягкие ниши, где дети могут расслабиться и почувствовать смесь эфирных масел, цветотерапии и бинауральной терапии слуха, которые стимулируют творчество, расслабляют или заряжают энергией.

Игровая комната была показана в Casa Cor, Сан-Паулу (Бразилия).

Дизайн: WeNew Innovation Фотография Флавии Фаустино

Похожие записи

Fall House от Fougeron Architecture

admin

Дом с видом на море от Parsonson Architects

admin

Сорренто Дом

admin