grand
Image default
Интерьер

Cloud Street Residence от AWA

Архитектор Ана Уильямсон завершила реконструкцию дома в Менло-Парке, Калифорния.

Описание Проекта

Cloud Street House начинался как тесный коттедж 900 SF на участке размером 50 на 100 футов. Бюджетные ограничения требовали одноэтажного решения, которое было достигнуто за счет повторного использования существующего фундамента с добавлением 500 SF гибкого внутреннего / внешнего пространства. Окончательный дизайн отличается обильным естественным освещением, экологически чистыми материалами и полностью интегрированными внутренними и внешними комнатами.

Основные цели проекта требуют полного переосмысления существующих непродуманных пространств, улучшения общего потока, чтобы улучшить связь с окружающей средой и привлечь как можно больше дневного света. При такой компактности все жилые помещения должны «усердно работать», и каждый элемент выполняет двойную функцию.

Новый план этажа организован вдоль сводчатого центрального хребта, разделяющего общественные и частные зоны. Большие застекленные двустворчатые двери открывают столовую во внутренний двор, образуя внутренний двор. Увеличивая связь с дворами и создавая доступные открытые комнаты, весь участок становится неотъемлемой частью повседневной жизни домовладельцев и их маленьких детей.

Хотя готовый дом представляет собой скромный 1465 SF, он кажется намного больше из-за своего удобного объема. Линия крыши полностью переработана, чтобы перекрыть потолок и оставить окна в потолке. Теперь дом максимально залит дневным светом для его ориентации, пассивно обогревая дом зимой и способствуя естественной вентиляции летом.

Дизайнеры по образованию, домовладельцы наслаждались процессом исследования материалов и экспериментов. В конечном итоге они выбрали материалы как из-за их эстетики, так и из-за присущих им, а иногда и инновационных, экологичных свойств. Остроконечный бриз солей, а также передняя и задняя деки сделаны из ацетилированного дерева. Этот материал минимизирует водопоглощение, что делает его чрезвычайно прочным и более стабильным. Кухонные шкафы облицованы шпоном из высококачественного волокнистого композитного материала, разработанного как альтернатива без древесины. Оба они являются относительно новыми продуктами для устойчивого рынка.

Фасад дома с красивым крыльцом и естественным ландшафтом обеспечивает дружеский жест в сторону улицы. Дом более современен, чем его блочные аналоги, и тщательно выдержан в масштабе оригинального контекста коттеджа. Его смелая цветовая гамма и четкие геометрические линии часто привлекают внимание прохожих и способствуют импровизированному общению между домовладельцами и их соседями.

Сочетание значительных и сложных ограничений вместе с проницательными домовладельцами дает возможность для отличных результатов. Полное участие и доверие домовладельцев на протяжении всего этого проекта были ключевыми элементами его успеха.

Дизайн: Ана Уильямсон Архитектор

Похожие записи

Тетрис Хаус от Студии MK27

admin

Офис Off by Хери & # 038; Салли

admin

Идея дизайна интерьера & # 8211; Крупногабаритная фурнитура для шкафов создает смелый вид

admin