grand
Image default
Архитектура

Дом Наригуа от P + 0 Architecture

Компания P + 0 Architecture спроектировала дом Наригуа в Эль-Йонуко, Мексика.

Вы можете посмотреть видео дома & # 8211; здесь

 cn_290414_04

 cn_290414_05

 cn_290414_07

 cn_290414_08

 cn_290414_11

 cn_290414_14

 cn_290414_15

 cn_290414_17

 cn_290414_19

 cn_290414_21

 cn_290414_25

Описание Проекта

Мы находим Дом Наригуа в Эль-Джонуко — красивое место, откуда мы можем наслаждаться захватывающими видами на 360 градусов. Этот окруженный горами район напоминает нам о многочисленных мексиканских городах, где высокие горы ограничивают долину, в которой селятся ее жители. Здесь его жители живут рядом с типичной растительностью и дикой природой северной Мексики.

Участок густо заселен местными деревьями, что создает серьезную проблему проектирования: дом с видом на горы и уважением к существующей экосистеме. Из-за горизонтального роста кедров, закрывающих обзор, «лес из колонн» не подходит. Единственно возможное решение — поднять дом и заставить его летать над верхушками деревьев. Дорога с пологим уклоном доходит до первого этажа, на высоте 10 м над дорогой, где расположены все необходимые места. Чтобы сохранить существующую зелень, план этажа разделен на зоны, огибающие группу старых кедров. Поскольку каждый уровень реагирует на разные условия, каждый план, сам по себе простой, отличается от других.

Здание разделено на три разных объема. В первом есть гараж и кладовые. Прихожая, хозяйская спальня и лестница на нижний уровень расположены во втором объеме, а третий объем включает кухню, служебные и социальные зоны.

Жизнь на свежем воздухе происходит на западной стороне дома в группе террас, выходящих на центральную точку резиденции: две впечатляющие горы, которые почти соприкасаются.

Нижний уровень служит цоколем для первого этажа и содержит несколько «перерабатываемых» помещений с мебелью, которая позволяет их трансформировать в гостевые спальни.

На этом этаже также есть два полуподземных технических помещения, которые освобождают крышу, чтобы насладиться огромным бельведером, полностью окруженным пейзажем.
В отличие от массивного внешнего вида, внутри дома прозрачное стекло делает внешний вид частью повседневной жизни. Окна диалоги с толстыми стенами, плоскими крышами и деревянными балками, которые мы находим в традиционной мексиканской архитектуре.

Палитра материалов придает проекту деревенский, вневременной вид, который служит фоном для различных объектов. Антиквариат соседствует с современной мебелью, а параллельный мир картин, масок и скульптур привлекает наше внимание. Сокровища дома манят наш взор, чтобы остаться внутри, прежде чем отправиться в естественный пейзаж по ту сторону стекла.

Различные элементы программы, размещенные рядом томов, определяют сложный образ, который возникает из простого распределения.

Цветные стены и огромные окна от пола до потолка отражают пейзаж и заставляют исчезнуть дом. Если смотреть с расстояния, Наригуа легко принять за геологическую аварию.

Дороги и стены вымощены камнями земли и цветами ее грязи, его форма контрастирует с горами и деревьями. Дом Наригуа — это каменная кладка, скромно расположенная среди впечатляющего пейзажа.

Архитектура: Архитектура P + 0 & # 8211; Давид Педроса Кастаньеда
Дизайн интерьера: Адриана Гуиза, Освальдо Салазар

Похожие записи

The Sunlight Residence от Proto Homes

admin

Вилла Амстелвен от VASD

admin

Современный дом в Сан-Диего, Калифорния

admin