grand
Image default
Архитектура

Дальний пруд от Bates Masi Architects

Bates Masi Architects спроектировали дом для одной семьи в Саутгемптоне, штат Нью-Йорк.

fp_010514_01

fp_010514_02

fp_010514_06

fp_010514_07

fp_010514_08

fp_010514_09

fp_010514_10

От архитекторов

На набережной существующего коттеджа 1970-х годов открывается вид на слои водно-болотных угодий, устье, залив и океан. Заказчик устанавливает параметры сохранения существующей конструкции при удвоении размера дома пристройкой. Существующая конструкция состоит из клееной стойки и балочной конструкции, соединенных стальными пластинами. Одним из решений может быть имитация существующего архитектурного языка каркасной конструкции стойки и балки в дополнении. Поскольку в существующем доме четко выражена конструктивная система, дополнение должно также выразить это. Архитектор решил четко определить существующую систему дома и создать диалог с контрастирующей панельной системой в дополнении. В новой системе используются сборные элементы, которые решают множество структурных и пространственных проблем. Изучая стратегию набора деталей, современные технологии изготовления материалов используются для расширения этой идеи. Исследуется другой подход к устойчивости, сводящий к минимуму отходы за счет упрощения до основных компонентов для решения множества проблем, тем самым устраняя типичные строительные отходы. Используя стандарт в качестве прецедента и разрабатывая новую структурную систему в сочетании с новейшими технологиями, материал может выполнять несколько задач и повышать качество проживания в пространстве.

Были изучены сборные стеновые панели, работающие на сдвиг, используемые в легких каркасных конструкциях в районах, подверженных ураганам и сильным ветрам. Большинство из них сделаны из легкого металла, сложенного для придания прочности и жесткости. В нашем случае панели должны были быть открытыми и использоваться не только для скрытых структурных компонентов. Стандартный легкий стальной лист толщиной 4 & # 215; 8 складывали вперед и назад вдоль длинной оси, придавая панели такую ​​же прочность и жесткость. Полученная 2-дюймовая панель фиксируется в соседних панелях и представляет собой структурный узел сдвига и опоры, а также декоративный компонент мебели.

Новые структурные панели многозадачны на протяжении всего дополнения. Сплошная сталь переходит в перфорированную панель, отражающую солнечный свет на окнах и дверях. Качество света меняется в течение дня, поскольку уровни света переходят через перекрывающиеся перфорации. Ребра, которые выступают из стеновых панелей, вырезаются лазером для установки стеллажей, сидений и столешниц. Такая же перфорированная сталь становится люстрой в столовой, площадкой для лестницы и письменного стола. Этот единственный материал исчерпан в возможностях его использования по всему дому, что сводит к минимуму необходимость в дополнительных компонентах, которые требуют расточительной транспортировки и упаковки. Вторичный заполняющий материал используется в обеих структурах, на полу, стенах и потолке, чтобы объединить старое и новое.

Использование новых технологий для изготовления индивидуальных панелей из стандартного продукта позволяет достичь нескольких целей: для достижения большей прочности конструкции требуется меньше материала, в один материал можно интегрировать несколько программ, минимизация отходов, что приводит к более эффективному подходу к устойчивости, и диалог между существующие и новые структурные системы повышают опыт проживания в пространстве.

Архитектор: Bates Masi Architects
Ландшафтный дизайн: Bates Masi Architects

Фотография Bates Masi Architects

Похожие записи

MVRDV победила в конкурсе Gwanggyo City Center Competition

admin

Двойной высокий дом от Checkwitch Poiron Architects

admin

BBC Worldwide Office Interior by Мыслей

admin