grand
Image default
Интерьер

ALD House by SPACE

Хуан Карлос Баумгартнер из архитектурной фирмы SPACE спроектировал ALD House, место для отдыха выходного дня, расположенное в Куэрнаваке, Морелос, Мексика.

Описание Проекта

Этот ретрит выходного дня спроектирован на территории площадью чуть более 1000 квадратных метров и состоит из двух основных объемов: призмы, в которую встроена другая прямоугольная деревянная призма.

С самого начала цель этого проекта была ясна: создать дом, в котором соблюдается баланс между современностью и уютом. Поэтому мы решили использовать несколько материалов, чтобы быстро прочитать тома.

Первая призма состоит из черной металлической конструкции, которая заканчивается на открытой бетонной скобе. Две фасады этого объема сделаны из стекла, что помогает создать прозрачность внутренней части и дает ощущение постоянного контакта с природой.

Второй том представляет собой консольный деревянный куб, под которым образуется терраса. Требования к дизайну этого проекта включали плавательный бассейн, и мы выполнили их, создав его и покрыв черной плиткой из венецианского стекла. Таким образом бассейн превратился в водяное зеркало, отражающее дом.

В этом проекте мы решили интегрировать искусство в архитектуру, чтобы выбранные работы стали частью дизайна, а не функционировали как простые декоративные элементы. Помня этот принцип, мы заказали гиперреалистичную картину 2 x 6 м Porsche 78; который был помещен в пространство двойной высоты. В дополнение к картине Хуан Карлос Баумгартнер разработал фреску, которая работает и как визуальная часть бассейна, и как вестибюль входа в дом.

В доме четыре спальни, гостиная с двойной высотой и интегрированная в пространство кухня открытого плана. В гостиной с потолка свисает современная люстра из литого стекла. Используя немного, но тщательно отобранные материалы, мы создали восхитительные области, которые оправдали ожидания наших клиентов.

Как и во всех проектах SPACE, при проектировании Casa ALD мы следовали принципам устойчивого дизайна. Мы использовали переработанные материалы с низким содержанием ЛОС и древесину из сертифицированных лесов. Кроме того, освещение практически полностью светодиодное.

Дизайн: SPACE & – Хуан Карлос Баумгартнер Художник по свету: LUA & – Кай Дидериксен Меблировка: DWR и Coalesse Генеральный подрядчик: Бруно Вадилло

Фотография Луиса Гордоа

Похожие записи

Зал ожидания при вылете от SPACE Architects

admin

До и после & # 8211; Яркие стены и темные полы создают обновленный интерьер в этом доме в Лондоне

admin

Casa 3 в Colinas de Payandé от Arquitectura en Estudio и Натальи Эредиа

admin