grand
Image default
Архитектура

Парк Белого дома от HB Design

HB Design завершил строительство дома в парке Уайтхаус в Сингапуре.

 wp_150514_01

 wp_150514_03

 wp_150514_05

 wp_150514_06

 wp_150514_08

 wp_150514_09

 wp_150514_11

 wp_150514_12

Описание Проекта

Концепция этого дома возникла очень просто из сочетания длинного и узкого участка с привлекательным природным зеленым заповедником, расположенным в его дальнем конце. Этот участок, ограниченный с двух сторон проезжей частью, представлял проблемы с точки зрения размещения зданий и конфиденциальности.

Из этого возникла двойная концепция здания, определяемая в первую очередь как 3 простых ящика и участок, разделенный 2 доминирующими стенами-экранами. Три блока, в свою очередь, были выражением четких групп, определенных по функциям: социальные пространства, спальни и вспомогательные помещения. Экранные стены становятся функцией их роли в их определении и направлении движения по сайту.

66 Whitehouse Park больше похож на одноэтажное бунгало, где все ключевые семейные зоны расположены на земле. Главная спальня и детские комнаты в спальне выходят прямо в сад. Семейный номер, в котором проводится большая часть времени, также находится за пределами того же сада и прямо напротив бассейна. Помимо исключения чрезмерного использования лестниц, это позволяет перемещать дом либо внутри, через соединительное звено между блоками, либо снаружи через сад.

Экраны были выражены как фон для соответствующих пространств: сталь Corten как смелый текстурированный элемент, оживляющий основные развлекательные и семейные пространства; Белый мрамор Volakas создает тихий и спокойный фон для спален. Спальный блок превратился в гладкую, покрытую стеклом коробку с вращающимися жалюзи во всю высоту, сохраняя простую кубическую форму (без проблем выветривания, связанных с окрашенными штукатурными стенами, которые так часто можно увидеть здесь, в тропиках).

Дизайн: Дизайн HB
Члены команды проекта: Ханс Брауэр, Кун Вай Леонг, Анг Чиен Ти
Автор работ: RichardHo Architect

Похожие записи

CRESTA Документальный фильм Джеффа Дюркина

admin

Коллекция Весна-Лето 2009 от Roche Bobois

admin

Столовая, окруженная стеклом, выступает из остальной части этого дома

admin