grand
Image default
Дизайн

The Pour by Design Haus Liberty

Дара Хуанг и Лиза Хиндердал из Design Haus Liberty недавно завершили установку люстры из капель дождя & ‘ The Pour в Нью-Йорке.

Описание Проекта

Люстра Raindrop «The Pour» — это световая скульптура, которую DH Liberty заказали для дизайна в Трибеке, Нью-Йорк. На существующем объекте есть открытые промышленные колонны на обоих концах опущенной балки в гостиной. Задание на дизайн заключалось в создании световой скульптуры, которая свисала бы с существующей балки и создавала архитектурные отношения с пространством.

DH Liberty начала процесс проектирования с изучения концепции дождя и того, как каждая капля воды уникальным образом увеличивает свет. Подобно характеру дождя, падающего с образованием ряби различной величины на поверхности луж.

DH Liberty работала с британскими стеклодувами и инженерами по металлу для создания хрустальных слезинок. Каждая капля выдувается вручную мастерами и тщательно спроектирована для размещения стратегии освещения люстры. Сама капля состоит из двух частей: латунной завинчивающейся крышки, в которой находится свет, и выдутого вручную кристалла, отражающего свет, чтобы образовались лужи на полу ниже. Чтобы воспроизвести природу капель дождя, не бывает двух одинаковых капель.

Название The Pour происходит от характерной формы люстры: преувеличение драматического движения воды, льющейся из графина. Каждая капля, созданная в виде сетки, имитирующей рябь в виде концентрических кругов, прикреплена к латунным трубам разной длины. Стратегически размещенные на сетке слезы фиксируются на зеркальном основании, которое легко помещается между двумя существующими колоннами. Зеркальное основание бесконечно отражает слезы в небо над и при освещении. Люстра перекликается с дождем, застывшим во времени, с эфемерными лужами, покрытыми этажом ниже.

Дизайн: Дизайн Haus Liberty | Лиза Хиндердаэль и Дара Хуанг Фотограф: Лорен Коулман.

Похожие записи

Стол Mille от Bartoli Design

admin

Стул Flow от Johanson Design

admin

Капсульная коллекция от Deadgood

admin