grand
Image default
Интерьер

Кривая K-POP от Moon Hoon

Архитектурное бюро Moon Hoon недавно завершило строительство многофункционального здания под названием K-POP Curve, расположенного в Южной Корее.

Из Мун Хуна

Пэкхён-дон делится почти на равные части своей главной улицей с кафе. Здания на прилегающих территориях также подразделяются по функциям; нижний и нижний уровни являются коммерческими, а первый и второй уровни обычно являются жилыми. Среди этого моря однородности эти структуры ведут тихую борьбу за различие, варьируя форму и материалы. Среди них здание по адресу 582 — музыкальное агентство, принадлежащее ИТ-компании. Расположенный в случайном углу, он служит редким контрастом с множеством других построек в Пэкхён-дон, которые не могут максимально использовать свое местоположение.

Проект был в значительной степени неограниченным, если не считать двух требований: создать самое выдающееся здание во всем регионе и сделать крышу достаточно просторной для проведения вечеринок. Больше всего я беспокоился о проекте, чтобы максимально выразить его характер, угол и создать естественный поток циркуляции, ведущий к крыше конструкции. Среди множества вариантов я выбрал изогнутые стены, которые создавали иллюзию двухсторонних стен, образующих непрерывное целое, а также двух разных дорог, выглядящих как одна. Разыгранная в результате сцена имеет уникальный дизайн, а также связывает здание с его контекстом. Сцена была вставлена ​​в изогнутую поверхность рядом с лестницей, поднимающейся на нее и выше, здесь улицы превращались в сиденья для публики, а лестницы — в ниши.

Архитектор: MOONBALSSO (Moon Hoon) Команда проекта: Ким Сукхи, Чан Духён, Ким Тэхён, Ли Бёнёп, Сон Джунуи

Фотография Нам Гун Сана

Похожие записи

Изготовленные на заказ стеллажи в этом доме делают кошку счастливой

admin

S House от Domenack Architects

admin

Станут ли пригороды современными?

admin