grand
Image default
Интерьер

Дом Стоунхок от Base Architecture

Базовая архитектура спроектировала дом Stonehawke House в Брисбене, Австралия.

Описание Проекта

Всего недавно разработано 29 лотов, каждый из которых отличается внимательным подходом к окружению. Этот анклав участков приглашает жителей от естественного наземного потока и контроля ливневых вод до дружественных к флоре и фауне ограждений.

Из 29 лотов 5 (включая лот 16) имеют множество ограничений и условий, направленных на защиту микроклимата данного конкретного участка.

Участок № 16 вклинивается в склон холма и расположен на большом участке земли, покрытой лесом и охраняемой окружающей средой. Этот обугленный ящик выступает горизонтально, как упавшая древесина. Твердо пригнанный к участку, корпус дома оборачивается вокруг «бетонной лужи», которая также отражает обугленную древесину во внутренней отделке.

Имея такие органические и сырые материалы в естественном окружении песчаника и различных видов местных высоких деревьев, было важно отразить это в форме и материальности внешнего вида домов. На этом языке облицовка и структура были представлены соответственно грубой пиленой окрашенной фанерой, гальванизированной сталью и комбинациями горизонтальных и вертикальных секций, имитирующих формы деревьев.

С этого момента было критически важно как смягчить, так и усовершенствовать палитру деталей интерьера, не забывая при этом о важности единства и понимания интерьера и экстерьера. Оказавшись формально внутри, обитатели переносятся как визуально, так и физически между этим понятием, поскольку дом открывается за счет противовесных систем остекления и раздвижных внешних стеклянных стен.

Дом был окружен обилием местной древесины, поэтому было легко использовать это тепло внутри дома в виде австралийской пятнистой жевательной резинки. Древесина использовалась для полов, столярных изделий и окон / дверей.

В качестве жильца дома центральный вход из автомобильного пространства ведет к точке входа первого уровня (где будут встречаться посетители), а пустое пространство ведет либо к отступлению родителей, либо к центру основной части дома. дом. Хотя с улицы это выглядит как трехэтажный дом, 90 процентов программы происходит на верхнем уровне, который также оказывается на одном уровне с естественным грунтом из-за наклона участка.

Минимальное вмешательство в естественный рельеф местности позволило создать уединенную и защищенную ровную покрытую травой территорию с единственной целью — чтобы дети играли и исследовали стены из натурального камня и интриги зарослей позади.

Архитектор: Базовая архитектура

Фотография © Christopher Frederick Jones / CFJPhotography

Похожие записи

Green Waters от Патрика Надо для LG Hausys

admin

Erbalunga estudio сочетает в себе старое и новое в дизайне Le Crêpe da Pía.

admin

Эта современная квартира-лофт была построена в здании XIX века.

admin