grand
Image default
Архитектура

Студия Little Brick от MAKE Architecture

Компания MAKE Architecture разработала студию Little Brick Studio, расположенную в Мельбурне, Австралия.

lb_100614_11

lb_100614_02

lb_100614_04

lb_100614_06

lb_100614_07

lb_100614_08

lb_100614_09

lb_100614_12

Описание Проекта

Втиснувшаяся в ограниченное пространство во внутреннем городском пригороде Абботсфорда, & # 8216; Little Brick Studio пытается проникнуть в городской масштаб оживленной улицы (и кирпичных зданий напротив), но также чувствительна к меньшим жилым масштабам дома позади.

Состоит из гаража и студии наверху, площадь здания минимальна, чтобы обеспечить минимальное воздействие на дом и задний двор. Угловая форма крыши здания возникла из-за желания втиснуть небольшое студийное пространство в объем, а также минимизировать высоту (и, следовательно, затенять) сзади. Студийное пространство было разработано как гибкое пространство, которое может расти и меняться. с семейными потребностями. Соседние кирпичные фабрики в Абботсфорде вдохновили его на текстурированную кирпичную отделку.

Вместо того, чтобы создавать еще одну заднюю дверь гаража, которая поворачивается спиной на оживленную улицу, мы хотели, чтобы Little Brick Studio внесла положительный вклад в развитие района, рассматривая его как важный адрес и фасад. Гаражная дверь утоплена и образует часть ограждения, окружающего основание здания. Кирпичная студия наверху выходит на улицу с большим окном, выходящим на улицу, и деревянной дверью на нижнем уровне, создавая ощущение входа и адреса. Граница публичного и частного размывается нависающим над ним зданием.

Архитектор: MAKE Architecture
Фотография Питера Беннетта

Похожие записи

Verdura Resort от Ольги Полицци и Флавио Альбанезе

admin

Клуб Bellevue от Baylis Architects

admin

Dom Arquitectura спроектировал небольшой деревянный дом в Испании.

admin