grand
Image default
Архитектура

BK House от Domenack Arquitectos

Domenack Arquitectos спроектировал дом BK House в Лиме, ​​Перу.

 bk_110614_01

 bk_110614_03

 bk_110614_05

 bk_110614_08

 bk_110614_11

 bk_110614_12

 bk_110614_14

Описание Проекта

Проект расположен в черте города и представляет собой двухуровневый дом, рассчитанный на молодую пару с 3 детьми.

Дом расположен в задней части участка с продольной ориентацией север-юг. Это позволяет избежать визуального контакта с соседями, использовать вид на окружающую природную среду и получить правильную вентиляцию, тепловой комфорт и контроль освещенности дома.

Дом спроектирован с крышей из конструкционного слоистого дерева, поддерживаемой стальными и бетонными конструкциями. Эта крыша — элемент, который объединяет весь дизайн и композицию дома. Стальная конструкция, которая поддерживает его, также определяет и смягчает масштаб различных пространств дома.

Предпосылка дизайна — обрамление окружающих видов; как естественные, так и искусственные, созданные архитектурой: патио, сады, отражающий бассейн. В этом смысле полупрозрачные элементы играют важную роль в дизайне дома, помогая переплетать внутреннее и внешнее пространство в социальных зонах.

Программная и функциональная организация дома отделяет социальную зону, расположенную на первом этаже, от частной зоны, расположенной на втором этаже. Социальная зона состоит из различных пространств, которые обращены друг к другу и соединяются друг с другом и с внешними садами, чтобы создать универсальные и динамичные пространства, необходимые клиентам. Напротив, частная зона задумана интроспективно, с видами на частные сады и патио.

Архитектор: Domenack Arquitectos
Архитекторы проекта: Хуан Карлос Доменак Л. и Хуан Карлос Доменак К.
Фотография: Хуан Солано

Похожие записи

Деталь проекта & # 8211; Прихожая со стеклянным полом между бетонными стенами

admin

U-House от Натали Дионн

admin

Berrima House by Park + Associates

admin