grand
Image default
Интерьер

Ага! Штаб-квартира Studio O + A

Студия O + A спроектировала штаб-квартиру для Yelp! в Сан-Франциско.

Из Studio O + A

По мере того как технологические компании укореняются в городских районах с ограниченным пространством, коллегиальный дух Кремниевой долины находит новые способы выражения в высотных зданиях и переоборудованных промышленных объектах. Ключом к нашему дизайну для Yelp была концепция вертикального кампуса — всеобъемлющего, автономного сообщества, расположенного на нескольких этажах. Yelp переместил свою штаб-квартиру с небольшого участка в Сан-Франциско в классическое высотное здание в Финансовом районе. Как и в случае с большинством многоэтажных помещений, задача дизайна в Yelp заключалась в том, чтобы облегчить групповую динамику, чтобы люди взаимодействовали друг с другом, даже если они работают на разных этажах.

Другими словами — как создать район в башне?

Один из способов — назначить каждому этажу место назначения, которое понравится всем этажам. В Yelp мы разместили полностью оборудованную кофейню на 8-м этаже, комнату отдыха с сиденьями у окна на 5-м и полу-частные кабины для шахмат или общения в чате 11-го. Таким образом, общие зоны каждого этажа становятся общими для компании в целом, а не только для тех, чьи рабочие места занимают этот уровень.

В многоэтажном кампусе центральное место сбора является центральным по вертикали. Стойка регистрации Yelp находится на 9 этаже, а также другие отделы наверху и внизу. Чтобы сделать прием достойным поездки вверх или вниз в лифте, O + A создала «универсальный магазин», современную импровизацию всплывающих окон на месте Yelp в новом мире коммерческого предпринимательства. Ориентируясь на другую эпоху коммерции, когда конфеты продавались в банках, а вывески на окнах были нарисованы сусальным золотом, мы создали вестибюль с макетом магазина розничной торговли. Планировка, но не функция, ни один из выставленных «товаров» не продается, а старинный кассовый аппарат на стойке регистрации предназначен исключительно для показа. Однако гости могут угоститься конфетами.

Повторяя этот намек в прошлое, во всем кампусе Yelp расположены тщательно обработанные двери, взятые из офисов, которые первоначально занимали это место. Многие из этих дверей включают рифленые или матовые стеклянные панели и дверные ручки другой эпохи. В сочетании с необработанным кирпичом, который часто встречается на каждом этаже штаб-квартиры Yelp, эти штрихи придают вес истории дизайну, который решительно смотрит в будущее.

Пожалуй, наиболее плавное сопоставление старого и нового происходит в кофейне. Кирпичные стены и обильное естественное освещение зоны отдыха придают помещению текстуру кафе SOMA, а кухня оборудована самыми современными удобствами для приготовления горячих напитков. Доступ к складским помещениям бара и зонам обслуживания осуществляется через глухую дверь, которая выглядит как гладкая деревянная стена. Специальное освещение в этой зоне подвешено на веревочных светильниках, изготовленных вручную вручную. С местными кофейными компаниями, такими как Blue Bottle и Sightglass, вращающиеся бариста в баре, тема ручной работы и высококачественного производства повторяется в каждой детали помещения. Благодаря этому у сотрудников Yelp всегда будет под рукой бесплатный латте и уникальное место, где можно его выпить.

Архитектор: Studio O + A Фотография Джаспера Санидада

Похожие записи

Интерьер пресс-клуба от BCV Architects

admin

Эта абстрактная карта мира создана, чтобы сохранить ваши воспоминания о праздниках.

admin

Деталь проекта & # 8211; Скульптурная стена в столовой

admin