grand
Image default
Интерьер

В отель Light от A31

Компания A31 разработала модель отеля для выставки 100% Hotel Show в Греции.

Описание Проекта

Идеально согласованный с намерениями организаторов создать выставку, которая усилит стимулы посетителей посредством экспериментальных событий и мероприятий, проект Into the Light Hotel был создан с целью продвижения современного, но вневременного архитектурного подхода образцовой модели греческого отеля.

Вдохновение Отвечая на вызов по созданию пространства, которое объединит все лучшее в отеле, интегрированном в греческий пейзаж и в то же время вытекающем из него, A31 сфокусировался на греческом свете, черпая вдохновение для творчества и функциональности. Используемые материалы соответствуют эссенциализму, который можно обнаружить в пейзаже, позволяя свету и его естественным преимуществам проявляться и процветать. В то же время использование тонких материалов соответствует новой строительной этике, которая предотвращает чрезмерное использование сырья, делая здание экологичным и легким.

Опыт «Into the Light Hotel» знакомит посетителей со 100% Hotel Show по пути, который вызывает воспоминания, связанные с тем, как мы воспринимаем свет, поскольку он легко вписывается во все наши переживания. Проект призван подчеркнуть пластичность архитектурных объемов и компонентов, а также материальность стен и утилитарных объектов.

Помещения Греция — это ее города, горы, моря и острова — это основная идея, которая суммирует в одном предложении подход к выбору дизайна и материалов, поскольку «Into the Light Hotel» состоит из 5 основных разделов: 1) Прием: городское пространство, которое знакомит посетителя с концепцией и прокладывает путь к завоеванию интегрированного опыта, который последует за этим. «В свет» & – Инсталляция A31 пробуждает воспоминания и чувства, а «Встреча», яркая скульптура (1,80 м) Янниса Моралиса, включенная в декорации, доказывает способность искусства — при соответствующей интеграции — «добавлять» к пространству и улучшать эстетический результат. 2) Вестибюль: место, обеспечивающее выход на горный склон материка. Камень и полированная ржавая сталь демонстрируют чистую красоту, завораживающую отсутствием помпезности. 3) Столовая: синтез классики и модерна, позволяющий гармонично сочетать не только элементы, но и людей, для которых она предназначена. С его присутствием, 4) Сад: засушливые растения в песчаной яме создают пейзаж, напоминающий пейзаж греческих островов. Водная стихия, неразрывно связанная со средиземноморским ландшафтом, конечно же, не могла отсутствовать в пейзаже. 5) Комната: современное пространство с цементным полом, белой мебелью и встроенной кроватью, которое можно найти в кикладском отеле, утешающее посетителя своей гостеприимной природой и своей неприхотливостью.

Искусство Размещенная в вестибюле впечатляющая работа греческого художника Аполлона Гликаса является частью архитектурного подхода A31, поскольку представляет собой современную реализацию Театра теней, игриво разветвляющуюся между светом и тенью с четкими отсылками к народным традициям. В центре внимания художника можно заметить честный осмотр Греции со всеми ее противоречивыми элементами, создавая результат, который без колебаний ни хвалить, ни насмехаться, предоставляя «Into the Light Hotel» подлинную демонстрацию компоненты «гречности». В помещениях посетители могут полюбоваться изысканными материалами и произведениями искусства.

Эмоции Применение света через различные ракурсы и фильтры (современные решетки, световые люки, беседки) вызывают эмоции посетителя, так как удивление сменяется теплом, чувством безопасности и интимности. Таким образом, посетитель должен не просто осознать пространство, он фактически входит в него и вписывается в него, точно имитируя то, что должно происходить в идеальном отеле.

Посвящение Проходя через приемную, вестибюль, столовую, сад, спальню и ванную комнату, посетители могут найти материалы в их практическом применении, а также получить дополнительную информацию о спецификациях материалов и советы по их идеальному использованию.

Архитектор: A31 | Пракситель Кондилис Управление строительством: Панайотис Каррас, инженер-строитель Команда дизайнеров: Пракситель Кондилис, Стефанос Насопулос, Христос Спецерис Световой дизайн: L + DG Lighting Architects, Томас Граванис Ландшафтный дизайн: Архетопо, Шагик Берберян, Никола Галиатсу Фотограф: Христос Дразос

Похожие записи

Эта квартира имеет почти полностью черно-белый интерьер

admin

Резиденция Иллинойса от архитекторов Дирка Денисона

admin

Интерьер анклава, Джейми Херцлингер

admin