grand
Image default
Дизайн

Woodspot от Алессандро Замбелли для Seletti

Алессандро Замбелли разработал для Селетти деревянную настольную лампу Woodspot.

Описание

«Пятно леса» Алессандро Замбелли: фантастический синтез материала, света и тени.

«Империя Света» — это свет и его сила. Тени и отражения, тьма и внезапные вспышки растягивают воображение до самых сюрреалистических пределов. Гений-дальновидный Магритт также стал отправной точкой для нашей последней истории дизайна. Алессандро Замбелли придумал «Woodspot» для мебельной фабрики Seletti из Мантуи. Этот предмет является одним из предварительных результатов присутствия компании из Мантуи на следующем выпуске Maison et Objet, который состоится 5–9 сентября 2014 года.

Новая работа Замбелли — настольная лампа, полностью собранная и покрытая лаком. К формованной опоре присоединены основание и рассеиватель света, оба из сосны с естественной отделкой. Сам диффузор доступен в цветах слоновой кости, телесно-розовом или пастельно-зеленом. Основание стоит под углом, как опора фоторамки. Он поддерживает рассеиватель света с неожиданным видом трехмерной рамки, спроецированной на границу нереальности. Выделяется весьма необычный профиль объекта. Это знаковая форма, которая накладывается на пространство. Выходящий луч освещает твердую древесину и излучает теплый и компактный свет в окружающей темноте. Это может показаться плодом воображения, но при этом остается прочно закрепленным в квинтэссенции материальной реальности.

В новом дизайне Алессандро Замбелли нет ничего схематичного, поскольку это рассказ о неожиданном. Лесное пятно одновременно удивляет, завораживает и завораживает, потому что таит в себе нечто загадочное. Этот фантастический синтез материала, света и тени стирает границы всего. Как и картина Магритта, это перекомпоновка по другим правилам, которые идут в обход условностей. Результат — новый и необычный идеал красоты.

Древесное пятно имеет длину 22 см, высоту 44 см и глубину 23 см. Светильник подходит для источников света мощностью до 60 Вт.

Дизайн: Алессандро Замбелли Производитель: Seletti Фотография Studio Badini Createam

Похожие записи

Кабельный светильник от Patrick Hartog Design

admin

Глиссандо Креденца, Джон Гоулдер

admin

Стул EJ 6 Yasmin от Эрика Йоргенсена

admin