grand
Image default
Интерьер

Островная резиденция Питера Роуза + Партнеры

Компания Peter Rose + Partners спроектировала особняк для одной семьи в Эдгартауне, Массачусетс.

Описание Проекта

Этот односемейный особняк, расположенный в густо заросших лесах узкой полосе земли на острове Чаппаквиддик недалеко от Эдгартауна, штат Массачусетс, является частью целого ряда мероприятий, ориентированных на окружающую среду и ландшафт, которые стирают границы между строениями и ландшафтом, и между внутренним и внешним. Состоит из четырех построек — основной резиденции 6300 SF, гаража 630 SF, складского сарая 270 SF и лодочной будки 130 SF — участок ограничен океаном на западе и хорошо защищенным мелким заливом со стороны моря. восток. Проект заменил дом, гараж / гостевой дом и длинную подъездную дорогу, проходящую через луг, ранее находившуюся на участке.

Стратегия участка заключалась в перемещении дороги из середины существующего луга на новое место, петле через дубовый и сосновый лес (без повреждения существующих деревьев) и завершение дороги в скрытом дворе, ограниченном гаражом, хозяйственный сарай и опушка леса. В дополнение к замечательному процессу прохождения сквозь деревья, новое расположение дороги привело к тому, что машины и дорога по большей части полностью исчезли из поля зрения, резко изменив как масштаб, так и атмосферу местности.

Главный дом и лодочный дом, расположенный на крайних краях участка, в обоих случаях на воде, тщательно и стратегически расположены как в разрезе, так и в плане, чтобы оптимизировать опыт пребывания в этих сооружениях и их использования, минимизируя при этом окружающую среду. и визуальное воздействие на сайт. Эллинг, сидящий на четырех тонких бетонных колоннах, был незаметно расположен среди сосен и построен, не касаясь даже веток. Дом работает в плане и в разрезе так, чтобы открывать замечательный вид на Нантакет и восход солнца над заливом Кейп-Пог на востоке, а также на океан и Эдгартаун и закат над водой на западе. Деревья саранчи на западной стороне дома защищают его от полуденного солнца и также служат маскировкой. Дом расположен низко к земле, облицован герметичным неокрашенным деревом, чтобы естественная погода со временем уходила в окружающий ландшафт. Одна из целей проекта — сделать его максимально незаметным на большом ландшафте.

Чтобы свести к минимуму воздействие нового строительства на окружающую среду, в доме применяется ряд стратегий устойчивого развития, которые не только сберегают энергию, уменьшают количество отходов и экономят деньги, но и способствуют интимным контактам между гостями дома и его окружением. Непритязательный, облицованный кедром фасад здания противоречит сложной конструкции ограждающей конструкции, в которой используется жесткая изоляция и другие методы, позволяющие противостоять самым суровым требованиям. Там, где на фасаде нет дерева, в нем есть полностью работающие стеклянные окна, созданные местным мастером, который разработал технику, которая позволяет полностью открывать угловые окна, а также большие стеклянные панели, скользящие по внешнему фасаду здания, не оставляя ничего, кроме вид и океанские бризы. Эти калиброванные оконные проемы, стратегически расположенные для обеспечения естественной вентиляции, работают вместе с лучистым обогревом и охлаждением конструкции, модулируя жилые помещения и значительно снижая размер и эксплуатационные расходы оборудования HVAC. Южная сторона резиденции наполняет интерьер естественным светом, максимизируя приток солнечного тепла и сводя к минимуму потребление электроэнергии, в то время как зеленые крыши, покрытые натуральными морскими травами, обеспечивают более высокие тепловые характеристики и изоляцию крыши, улучшают качество воздуха и биоразнообразие, управляют дождевой водой и снижают шум . Ландшафт также рассматривался с точки зрения устойчивости с использованием местных видов и ирригационной системы, в которой используется вода, собранная на зеленых крышах и хранящаяся в большой цистерне.

По заказу активной, искушенной и молодой семьи из пяти человек, проект задуман как дом для отдыха, изящно и уважительно расположенный на этом самом великолепном участке земли, и место, в которое семья с радостью вернется на многие десятилетия вперед. .

Архитектор: Питер Роуз + Партнеры

Фотография Мэтью Снайдера

Похожие записи

Добавьте синюю, белую и золотую ванную комнату в свой список дизайнерских идей

admin

Элегантная Красная Кухня

admin

Перегородка в спальне создает пространство для плавающего стола

admin