grand
Image default
Архитектура

S-House от SDeG

Архитектурная фирма SDeG недавно завершила строительство S-House в Ченнаи, Индия.

Описание Проекта

Наше предложение расположено в густонаселенном городском районе на участке площадью 110 кв.м.

Его выпуклый, волнистый вид отчетливо выделяет его в этом районе. Это было сделано сознательно — чтобы бросить вызов жестким краям сайта и формально, чтобы смягчить все, что вокруг него выглядит сетчатым.

Оболочка из гелеобразного бетона, казалось бы, двустенная, утолщенная, чтобы уменьшить приток тепла, спроектирована так, чтобы образовывать воздушные зазоры, и в ней размещены индивидуальные системы остекления / управления зданием. Он был построен из легкого монолитного железобетона на деревянных, стекловолоконных и стальных листовых формах. В большинстве частей строительства задействованы ловкие каменщики и очень мало механизированных процессов, чтобы сократить расходы.

Программно дом смотрит внутрь — внутренний двор проникает в объем и создает внутри несколько связей и отношений. Серия скульптурных консольных ступеней, извивающихся вверх по краям корта, соединяет жилые и частные пространства, ведущие к бассейну на крыше и медиа-комнате. Фасады реагируют на распределение этих функций, что проявляется в формировании глазных проекций.

Мы представили себе здание, сочетающее в себе разные качества — функциональность и плавучесть внутри; выразительный и бодрящий в своем внешнем присутствии.

Архитекторы: SDeG Команда дизайнеров: Суджит Наир, Баладжи Т. Фотография Суджит Сугатан

Похожие записи

Изогнутая гофрированная металлическая крыша создает впечатляющий сводчатый потолок внутри этой каюты

admin

Эти дома для отпуска на склоне холма окружены стеклом, откуда открывается потрясающий вид на холмы Новой Зеландии.

admin

LVII от Arquitectura en Movimiento

admin