grand
Image default
Архитектура

Резиденция Олимпия от Coates Design Architects

Архитекторы Coates Design Architects спроектировали резиденцию Olympia в Йельме, штат Вашингтон.

или_230614_05

или_230614_01

или_230614_02

или_230614_03

или_230614_06

или_230614_07

или_230614_08

или_230614_09

Описание Проекта

В обширных прериях Йельма, штат Вашингтон, почти каждый дом является традиционным и определенно фермерским, кроме одного. Эрик и Мелинда и два их лабрадора живут в «современном доме в прериях», специально спроектированном Coates Design Architects, чтобы объединить природу и модернизм в одну структуру. Их решительно современная главная комната, обшитая березовыми панелями, полностью прозрачна, с северной и южной сторон окружена стеклянными стенами от пола до потолка, которые выходят на обширные предгорья и заболоченные земли. Этот дизайн, по сути, создает массивный террариум, где пара может видеть далеко за пределами своего участка площадью 10 акров, не вставая с дивана у камина.

Самое главное, что резиденция Ельм доказывает, что современная архитектура и первозданная природа не исключают друг друга. Внутри и снаружи здания сливаются благодаря расширению внутреннего бетонного пола до открытого патио; натуральный интерьер из березы и кедра перекликается с лесными видами; а полностью плоская крыша и горизонтальный профиль напоминают плоскую прерию.

Невидимое должно быть таким же естественным. Компания Coates Design Architects руководствуется девизом «экологичная архитектура», поэтому они встроили экологически чистые элементы в полы и стены, чтобы воплотить в жизнь видение домовладельцев «пригодного для жизни современного, которое хорошо вписывается в его естественную сельскую среду». Излучающие полы из бетона, окрашенного соевым бетоном, естественная вентиляция и отопление по запросу регулируют домашнюю среду, а все освещение — КЛЛ и светодиодное.

Поскольку домовладелец Эрик — графический дизайнер, работающий на дому, а его жена Мелисса — заядлый садовник, вполне уместно, чтобы их дом был одновременно интригующим и полностью естественным. Окно, выходящее на восток в его небольшом домашнем офисе, по обычаю, выходит на патио, спроектированное его женой совместно с Coates Architects. Фактически, практически невозможно обитать в любом пространстве дома, не чувствуя интимной и первозданной связи с природой, по иронии судьбы созданной современным дизайном. Компания Coates Architects, расположенная на сельских равнинах штата Вашингтон, построила в прерии небольшой домик 21 века.

Архитектор: Coates Design Architects
Фотография сделана Ларой Свиммер

Похожие записи

Отель Nox by Nimo Studio

admin

UNStudio спроектировала пару закрытых кафе в этом аэропорту в Южной Корее

admin

Деталь дизайна: ширма в виде кружева обеспечивает конфиденциальность и является декоративным элементом этого дома.

admin