grand
Image default
Интерьер

Выставочный зал Landesgartenschau

Институт вычислительного дизайна при Штутгартском университете завершил строительство выставочного зала Landesgartenschau в Гмюнде, Германия, который был значительно спроектирован и построен с использованием робототехники.

Вы можете посмотреть & ‘ изготовление видео & – Вот.

Описание Проекта

Выставочный зал Landesgartenschau — это архитектурный прототип здания и витрина для текущих разработок в области вычислительного проектирования и роботизированного производства для легких деревянных конструкций. Это здание, финансируемое Европейским союзом и землей Баден-Вюртемберг, является первым, основная конструкция которого полностью сделана из роботизированных сборных фанерных плит из бука. Недавно разработанная деревянная конструкция предлагает не только инновационные архитектурные возможности; он также очень ресурсоэффективен, так как несущая пластина толщиной всего 50 мм. Это стало возможным благодаря комплексным методам вычислительного проектирования, моделирования, изготовления и исследования.

Выставочный зал Landesgartenschau был задуман в Университете Штутгарта в рамках исследовательского проекта «Робототехника в деревянном строительстве» и реализован в сотрудничестве с Müllerblaustein Holzbau GmbH, Landesgartenschau Schwäbisch Gmünd 2014 GmbH, лесным управлением Баден-Вюртемберга (ForstBW) и KUKA. Robotics GmbH. Проект демонстрирует новые возможности, возникающие в результате интеграции методов вычислительного проектирования, моделирования и изготовления для перформативных и ресурсоэффективных конструкций, изготовленных из доступной на месте и возобновляемой древесины. В здании внедрена инновационная, роботизированная система легких деревянных панелей из буковой фанеры. Он был разработан в Институте вычислительного проектирования (ICD, проф. Ахим Менгес), Институте строительных конструкций и структурного проектирования (ITKE, проф. Ян Книпперс) и Институте инженерной геодезии (IIGS, проф. Фолькер Швигер) и реализовано в сотрудничестве с Müllerblaustein Holzbau GmbH. Здание является частью Landesgartenschau, проводимого два раза в год, где проходит выставка ForstBW.

Фотография © Роланд Хальбе и © ICD / ITKE / IIGS Университет Штутгарта

Похожие записи

Встроенная скамейка обертывает большое угловое окно этого дома

admin

Интерьер офиса Лео Бернетта от HASSELL

admin

Деталь проекта & # 8211; Этот дизайн спальни включает изголовье со встроенной скамейкой и набором ящиков.

admin