grand
Image default
Интерьер

Резиденция «Воронье гнездо» от BCV Architects

BCV Architects спроектировали лыжную кабину, расположенную на вершине горнолыжного курорта Sugar Bowl в Калифорнии.

От архитекторов

Crow’s Nest — это лыжная кабина, расположенная на высоте 7080 футов над уровнем моря на одноименной горе горнолыжного курорта Шугар Боул. Закрепленная на склоне и отвечающая его обстановке, дизайн кабины исследует пересечение классической современной эстетики, ремесел и экстремальных климатических условий местности.

Курорт Sugar Bowl расположен на исторической вершине Доннер в горах Сьерра-Невада. Горнолыжный курорт, основанный в 1939 году, является одним из старейших в Америке. Климат и топография вокруг Сахарной Чаши обуславливают необычно сильные снегопады, а его относительно небольшая жилая деревня (112 домов) зимой покрыта снегом. Отель Crow’s Nest расположен на одном из самых высоких мест на курорте и представляет собой настоящую кабину для катания на лыжах и выезде на лыжах, расположенную значительно выше, чем многие из горнолыжных подъемников.

Клиенты, у которых есть четверо маленьких детей, были заинтересованы в создании коттеджа, который стал бы местом сбора поколений, отдавая предпочтение социальному пространству над пространством спальни. Обсуждались качества «гнездования» и развлечения. Особое требование заключалось в том, чтобы сориентировать дом, чтобы воспользоваться уединением, создаваемым гористым лесом, с целью отметить присутствие дома в лесу с максимальной прозрачностью.

Первый этаж определяется осевой ступицей с арочными проемами, проходящими через тяжелые бетонные плиты из плит, которые образуют структурную решетку кабины. Вход на лыжные трассы, сауна, лыжная комната, прачечная и зона просмотра фильмов — все это места, спроектированные так, чтобы они были почти или полностью засыпаны снегом, с проложенными дорожками к точкам доступа, как это традиция в Sugar Bowl.

Бетонный цокольный этаж напоминает старые этажи европейских лыжных шале, а консольные опоры палубы подчеркивают, что эта хижина стоит на суше. План кабины почти квадратный, что сводит к минимуму его влияние на землю. Как гнездо стоит на дереве или на скале, так и главный и верхний уровни дома опираются на эту бетонную основу.

Вертикальное движение по дому осуществляется трехэтажной стальной лестницей с северной стороны, обрамленной гигантским окном с видом на горы на севере. Это большое окно контрастирует с другими относительно небольшими «перфорированными» проемами на фасаде и обеспечивает ощущение прозрачности во всем доме. Лестница рассматривается как социальный перекресток дома и тактильное выражение мастерства и радости, к которым мы стремились в архитектурном выражении резиденции.

Главный уровень организован вокруг гостиной двойной высоты, закрепленной на массиве дымохода, который вырастает из бетонного цоколя внизу. Эта комната передает размеры и масштабы леса внутри как через вид на вечнозеленые растения, так и на бревенчатые колонны, поддерживающие большую консольную крышу. Столовая с нижним потолком и библиотека открывают это основное пространство, предоставляя множество возможностей для общения большой группой или для небольших встреч. Консольный настил, защищенный выступающей крышей, является продолжением этого этажа и простирается по склону с трех сторон.

Крыша состоит из излучающих рядов клееных балок, предназначенных для того, чтобы выдерживать массивную снеговую нагрузку более 400 фунтов. на квадратный фут живой нагрузки. Форма крыши удерживает получаемый снег, создавая таким образом еще одно гнездо. Этот подход был использован как для дополнительной изоляции, так и для обеспечения доступа к трем сторонам дома с минимальной заботой о снеге и льде, ударяющем по этим сторонам. Расширение крыши над палубой, выходящей на юго-запад, летом затеняет дом, а зимой позволяет получать пассивное солнечное излучение.

Самый уединенный верхний уровень дома состоит из четырех спален — двух основных спален и двух двухъярусных комнат. Эти комнаты расположены вокруг музыкального лофта, из которого открывается вид на гостиную и лестничную клетку, что создает ощущение связи с общественной деятельностью на основном уровне.

Воронье гнездо спроектировано так, чтобы выразить материалы, из которых оно построено, с упором на естественную отделку — в убеждении, что красота гнезд коренится в том, как материалы объединяются в единое целое. Как гнездо, дом является продуктом окружающего его пейзажа, но при этом отчетливо и цельно узнаваем как сдержанная форма внутри него.

Архитекторы: BCV Architects

Фотография Брюса Дамонте

Похожие записи

Золотая фурнитура является акцентом в палитре этой ванной комнаты, в которую также входят белая и серая плитка и деревянные ящики.

admin

Традиционные кирпичные печи вдохновили интерьер этого вьетнамского ресторана

admin

6 горячих вещей на Pinterest на этой неделе

admin