grand
Image default
Интерьер

Виллы Oceanique от MM ++ Architects

Компания MM ++ Architects недавно завершила строительство небольшого объекта недвижимости в Муйне, курорте во Вьетнаме.

Описание Проекта

Этот проект представляет собой небольшой комплекс недвижимости, расположенный в Муйне, морском курорте на юго-восточном побережье Вьетнама.

Участок имеет трапециевидную форму глубиной 110 метров между океаном и дорогой и 42 метра вдоль пляжа. Вид на море потрясающий и необычный для частного жилого проекта в этом районе, обычно занятом исключительно курортами и отелями. Идея заключалась в том, чтобы максимально использовать этот потенциал с помощью двухквартирных вилл на берегу моря и сохранить большую часть земли в качестве «буферной» ландшафтной зоны для предотвращения шума с дороги.

Конструкция состоит из 3 блоков: двух вилл с 3 спальнями и одной виллы с 4 спальнями, каждая с собственным бассейном размером 10 х 3 м. Конструкция была поднята на 1,8 метра от уровня пляжа, чтобы сохранить уединение от общественного пляжа, увеличить вид на море и предотвратить эрозию участка.

Внутренняя планировка предлагает щедрый вид на море для каждого помещения:

-На первом этаже кухня, столовая и гостиная объединены в единое пространство, моно ориентированное на пляж, в то время как задняя часть была спроектирована с патио, открытым к небу, чтобы приносить солнечный свет, естественную вентиляцию и красивую последовательность входа и лестница с прудом и внутренним тропическим садом. Главные спальни выходят к пейзажному бассейну и, возможно, к морю. В задней части каждой ванной комнаты есть частный сад с джакузи, обеспечивающий свет, вентиляцию и прочную связь между внутренним и внешним пространством.

-На первом этаже все спальни имеют большой вид на океан с окнами от пола до потолка, утопленными в бетонной конструкции, обеспечивающей достаточное количество теней. Спереди плоская крыша превращается в огромную террасу с деревянным настилом, расширяя возможности созерцания океана.

Сзади расположены ванные комнаты с естественной вентиляцией через деревянные жалюзи.

Подъемы простые, следуя стратегии планировки. Фасад на пляж широко открыт с большими окнами из алюминиевой рамы, а на заднем фасаде нет окон, только деревянные жалюзи. Таким образом, помимо открытого патио на первом этаже, можно было ограничить кондиционирование воздуха только спальнями.

Это удивительное место, столь близкое к морю, — место мечты для жизни. Этот проект пытается не упустить эту возможность предложить гостям полное и уникальное «морское» впечатление.

В соответствии с нашей практикой, материалы простые, а дизайн минималистский, с упором на качество каждого помещения без каких-либо изысков.

Архитекторы: MM ++ Architects / MIMYA .co Архитектор проекта: My An Pham Thi

Фотография Хироюки Оки

Похожие записи

Черные и деревянные элементы дизайна всегда присутствуют в интерьере этой квартиры

admin

Чайная, призванная подчеркнуть социальные аспекты употребления чая

admin

Современные Кухни

admin