grand
Image default
Архитектура

Резиденция Байрона Хинтерленд от Tzannes Associates

Tzannes Associates вместе с Сарой Фоли из Компания Bosanquet Foley Architects завершила строительство дома в Байрон-Бей, Австралия.

bh_300614_01

bh_300614_03

bh_300614_04

bh_300614_06

bh_300614_07

bh_300614_08

Описание Проекта

Архитектурный язык этого дома основан на традициях легких, хорошо вентилируемых и наполненных светом конструкций, которые являются характерной реакцией на условия окружающей среды в районе Байрон-Бей на крайнем севере Нового Южного Уэльса — сильная жара в определенное время года, обильные осадки, влажность. , влажность и насущная необходимость справляться с солнечным жаром, но при этом максимально использовать свет и воздушный поток в течение года.

Существующий дом из кирпича и плитки был полностью отключен от окружающей среды. Пригородный и приземистый, он мог быть где угодно: из кирпича и плитки, темного и сырого, с ограниченным доступом наружу, с минимальной поперечной вентиляцией и небольшим количеством естественного света. Дом тяжело и неудобно сидел на фоне пейзажа и был плохо ориентирован для защиты от солнечных лучей.

После редизайна в результате получился вдохновляющий, наполненный светом дом, который легко вписывается в ландшафт, соответствует условиям окружающей среды, имеет фундаментальное отношение к окружающей среде и значительно улучшает тепловые и вентиляционные характеристики.

Для этого в старом доме демонтировали шатровую крышу и верхний кирпичный этаж, заменив их крышей со стальным каркасом, стеклянными дверями и стеклянными жалюзи для обеспечения хорошей вентиляции и обильного естественного света. Обильная пышная естественная растительность и укоренившиеся деревья, окружающие дом, были сохранены и улучшены за счет дальнейшей посадки, чтобы обеспечить максимальную конфиденциальность и гарантировать, что изменения оказали незначительное влияние на окружающий ландшафт, а также на городской пейзаж.

Крыша skillion была тщательно спроектирована, чтобы соответствовать и отражать типографию сайта, соединяя все здание и его различные комнаты непосредственно с сайтом. Конструкция из стали и стекла также напрямую соединяет внутренние помещения с окружающим ландшафтом. Веранды окутывают дом, усиливая ощущение связи с ландшафтом. Защита от солнечных лучей достигается за счет выступа крыши skillion со всех сторон и размещения затемняющих жалюзи на севере и западе, где солнце наиболее ярко. Большой желоб на восточной стороне дома собирает дождевую воду.

Таким образом, хотя местоположение дома не изменилось, его связь с ландшафтом, качество помещений и света, а также его экологические характеристики значительно улучшились.

Директор по дизайну: Алек Цаннес, Tzannes Associates
Документация и администрирование: Bosanquet Foley Architects

Фотография Сола Гудвина

Похожие записи

Дом в Вудвилле, Вирджиния, от Carter + Burton

admin

Новый дом в Лос-Анджелесе, Калифорния

admin

Апартаменты «Редевелопер» от Kariouk Associates

admin