grand
Image default
Дизайн

Бит-полка, Ван Тьяль ан Джаспер

Голландский дизайнерский дуэт Van Tjalle en Jasper создал Beat-Shelf, вдохновленный биением сердца.

От дизайнеров

А как насчет бит-полки, спросите вы? На первый взгляд, эта книжная полка привлекает внимание своей культовой формой. Но давайте не будем упускать из виду использование материалов, а также полезность дизайна. В прорези можно разместить журналы и книги. На вершину шипов вы можете разместить книгу, которую вы сейчас читаете, не теряя из виду, где вы остановились. А из-за боковин даже не нужны подставки для книг.

Идея Beat-Shelf основана на вопросе, на который мы поставили перед собой задачу ответить: «Какой знак может быть самым знаковым, который может представлять жизнь? Что действительно могло выразить смысл жизни? » Через некоторое время мы пришли к выводу, что наиболее архаичным и универсальным признаком жизни должна быть линия сердцебиения, и у нас была своя концепция.

Сердцебиение и его значение были отправной точкой процесса дизайна, который затем привел к созданию самого Beat-Shelf. Мы намеревались упростить его форму до более чистого вида, не теряя при этом его мощи и не становясь менее узнаваемым. В результате получается книжная полка, которая иногда привлекает к себе больше внимания, чем то, что вы на нее поставили.

Бит-полка оживает в нашей мастерской из грубого массива дерева; будь то американский орех, оливковый или европейский дуб. Наша работа заключается в формировании из древесины досок нужной ширины и толщины, которые затем собираются. Из-за специфики пропилов, необходимых для изготовления деталей, мы создали несколько инструментов, которые позволяют резать древесину вертикально. Как только мы будем удовлетворены качеством изделий, полка наконец оживает. После этого шлифуем еще раз и поливаем мебельным маслом. Наконец, мы добавляем изготовленную на заказ подвеску, которая позволяет повесить ее на стену всего двумя винтами.

Бит-полка разработана и создана в нашей мастерской в ​​Амстердаме.

Размеры: 120 x 30 x 55 см (12 кг)

Дизайн: Ван Тьяль и Джаспер

Похожие записи

Ланге & # 038; Графины Коллио

admin

Этот диван с 3D-принтом весит всего 5,5 фунтов

admin

Коллекция мебели Ghost сделана из резного цемента

admin